Ограничение квот для беженцев из Украины в СПб - возможно ли упростить статус через приобретение недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

В УФМС на Смолячкова сказали, что СПб исчерпал квоты для беженцев с Украины, статус беженца невозможно оформить. Что модно сделать? Если, например, приобрести недвижимость в СПб - облегчит ли это решение проблемы? Спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

если, например, приобрести недвижимость в СПб - облегчит ли это решение проблемы?

Получить статус временного убежища это не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Статус беженца не дают никому, квот на временное убежище в Санкт-Петербурге нет. Покупка недвижимости никак не поможет решить вопрос ни со статусом, ни с гражданством РФ.

Спросить
Пожаловаться

На сегодня в России беженцам из Украины дают статус беженца? И куда обращаться? В Зерноградском УФМС посоветовали жить 90 дней и уезжать назад. Сказали, что все квоты Украина исчерпала.

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

С Украины в Курск приедут родственники, можно оформить статус беженцев, какие документы для этого нужны или оформляются другие документы (без статуса беженца)?

В какие сроки сейчас оформляют статус беженца или временного убежища в СПб для беженцев из Украины, Луганской области. Чем эти статусы принципиально отличаются? И правда ли, что забирают паспорта при присвоении статуса временого убежища на год и выехать за пределы РФ не возможно?

Я беженка с Украины. Когда меня доставили в пункт назначения, мне сказали отказаться от статуса беженца, сказали, что по программе предоставление временного проживания документы на гражданство РФ я получу быстрее. Я поверила работникам службы УФМС и отказалась от статуса беженца.

Сейчас я поняла, что сделала это неправильно.

Что можно в настоящее время исправить? Как мне получить статус беженца?

Я из Луганска, на данный момент нахожусь у друзей в Челябинске есть ли какие-то социальные программы для беженцев из Украины. Статус беженца и получение временного проживания это одно и тоже, или нет? в УФМС сказали, что нет смысла получать статус беженца. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что удобней для беженцев с Украины: получить статус беженца или гражданство РФ? Если второе, то какая программа подходит, чтобы сделать это быстрее...?

Скажите как получить статус беженца? Мы семейная пара с Украины, хотели получить статус беженцев, но сказали нет квот, мы имеем Московскую регистрацию, как нам быть?

Мой гражданский муж из Украины, получил статус беженца, сейчас хотим подавать документы на РВП. У нас двое несовершеннолетних детей 1 и 4 года, дети граждане РФ, брак не зарегистрирован. Нужна ли ему квота? Если нет то на какой документ ссылаться, потому как при обращении в УФМС нам сказали что надо квоту, а до начала 2016 года квот больше нет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение