Ограничение квот для беженцев из Украины в СПб - возможно ли упростить статус через приобретение недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

В УФМС на Смолячкова сказали, что СПб исчерпал квоты для беженцев с Украины, статус беженца невозможно оформить. Что модно сделать? Если, например, приобрести недвижимость в СПб - облегчит ли это решение проблемы? Спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

если, например, приобрести недвижимость в СПб - облегчит ли это решение проблемы?

Получить статус временного убежища это не поможет.

Статус беженца не дают никому, квот на временное убежище в Санкт-Петербурге нет. Покупка недвижимости никак не поможет решить вопрос ни со статусом, ни с гражданством РФ.