Толи они связываться с вызовом наряда не хотели, толи дальше что-то будет?

• г. Москва

В ночь с 09 на 10 февраля бы остановлен выездным постом ДПС (стояли и "сшибали"). Проехав мимо них на нормальной скорости, оказался в преследовании. Остановили. Все документы при мне, но я лишён водит. Прав и чуть выпимши. Они стали оформлять какой-то протокол, в котором я расписался и далее на их машине поехали на ул. Вешних вод. По дороге требовали 25000 руб. У меня оказалось 850 р., а обзвон родственников результата не принёс. На Вешних водах сидело ещё человек 5 задержанных, спешащие гаишники и медэксперт, который у меня анализы не брал. Там я не помню, подписал что-либо, или нет, но факт в том, что привёзшие меня гаишники повезли меня обратно к моей припаркованной машине, повторился безрезультатный "развод на 25000 руб.", в итоге забрали все 850 р. и сказали - "проспись до утра и езжай". Ни на Вешних водах, ни эти гаишники никаких бумаг и протоколов мне давали и все мои документы вернули в ценности. Я ХОЧУ ПОНЯТЬ, с чем дальше жить и что это было? Толи они связываться с вызовом наряда не хотели, толи дальше что-то будет? Это же статья!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если никаких протоколов они не составляли, значит, Вам опасаться нечего. Что касается произошедших событий, то это был развод (кстати, 25000 рублей - стандартная такса ГИБДД дли лишённых прав), хотя в Вашем случае размер мог бы быть значительно больше. Конечно, Вы можете заявить в ОСБ и в прокуратуру о том, что сотрудники ДПС вымогали с Вас деньги и взяли в итоге 850 рублей, но Вы в этом случае ничего не докажете, т.к. у Вас не было, скорее всего, свидетелей, а если и докажете - то сами можете отправиться на 15 суток за вождение а/м без прав в состоянии а/о.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночью 28,06,2014 года меня остановил сотрудник дпс, посмоирел мои права сказал что я пил затем составили протокол, я этого не отрицал и мы поехали на медосведетельствование там показало 0,286 промиль я подписал документ и меня повезли обраптно к машине дпсник меня спросил отдаешь права или машину забираем на штраф стоянку я выбрал машину, права у меня не забирали, сегодня поехал за печатью в гаи чтобы забрать машину. Машину забрал про суд мне ни кто ничего не говорил. Что теперь будет дальше? Самара.

У меня такая ситуация: около стационарного поста ДПС через дорогу стояла машина ДПС с радаром-камерой на крыше и фиксировала скоростные нарушения, далее по рации передавали информацию и чуть дальше до дороге другие инспектора останавливали машины. Так остановили и меня. Сказали что у меня было превышение скорости на 61 км, попросили пройти на пост, когда зашли во внутрь инспектор спросил: Будем оформлять протокол или есть какие-либо предлождения, я ответила: Есть нарушение - стоятавляйте протакол, какие у меня еще могут быть предложения? Слово за слово договорились на оплате % штрафа на месте, он сказал: Пройдите в машину, положите деньги в документы и потом передайти документы мне. Я вернулась к машине, вложила деньги в документы и сидела его ждала, в машине было еще 3 человека, на заднем сиденье включили камеру и записали как я документы со взяткой передала инспектору и он ее забрал и мы поехали дальше (так же на записи видно как инспектор отдает документы и соседним машинам). Когда мы отъехали то позвонили в службу доверия и рассказали об этой ситуации. Теперь у меня вопрос: если начнется по данному инциденту разборка, то чем мне это может грозить?

Меня зовут Любовь. Вчера мой сын с девушкой выпивали в припаркованой машине брата. Ключи зажигания лежали в кармане. Мимо проезжал ДПС. Попросили предьявить документы. И пройти тест на алкоголь. Документы предоставил, тест пройти отказался, протокол не подписывал.. ДПС сослались на то,что у них есть видео, на котором видно как мой сын ездил на машине. Видео показать ДПС отказались. Машина 40 минут уже стояла без движения. ДПС составили протокол и забрали машину на штраф-стоянку, хотя на тот момент пришёл хозяин машины-брат. Имели ли право ДПС забирать машину? КАКОВЫ НАШИ ПРАВА И КАКИЕ НАРУШЕНЫ?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Здравствуйте, мой брат взял машину без спроса, остановили гаишники и требовали документы и права, а у брата прав небыло и уговорил гаишника поехать за правами в дом, где он живет, гаишник согласился и поехали. Дома брат поставил машину в гараж, запер машину и убежал. Гаишники ворвались в гараж и скрыли машину и взяли документы от машины. Что делать в таком случае?

Управляя тс в алкогольном опьянении не остановился по жесту инспектора, проехав метров 500 остановился, вышел из машины, пошел пешком (сотрудников гибдд не было), была ночь, спустя пол минуты ко мне подъехали и загрузили в машину (это видели мои знакомые), я им говорил что не управлял тс, но (по своей глупости) отдал документы на машину и водительское удостоверение, были остановлены двое понятых, алкотестр показал 0,26, был написан протокол в котором я не расписался (даже не стал читать), меня отвезли в наркологию, там что то писали, в итоге я нигде не расписался вообще, мне были возвращены документы и ВУ, никаких протоколов я не получал, сказали что через два месяца будет суд, есть ли у меня шансы остаться с правами?

У меня вот такой вопрос, я ехал ночь на машине инспекторы ДПС стояли поперёк дороги они остановили но я остановился не школа них а метров 30-то дальше около магазина. Вышел и закрыл машину. Ко мне подашол сатрудник ДПС и попросил прайти к ним в машину в машине я дыхнул в трубку у меня было алкогольное апьенения они позвали двух понятых таксистов навели оформлять протокол я им сказал что я с протоколом не согласен и подписывать не чего не буду я им сказал что я транспортным средством не управлял сотрудник ДПС мне сказал что у них на видео регистраторе записано как произжала машина я ему ответил что за рулём был не я а другой человек и сказал ему что он подъехал ко мне отдал ключи и ушол. Затем они мне предложили проехать в медпункт я согласился там я тоже дышал в трубку но мне отдали бланк с медпункта но печати там нет. как мне быть в этой ситуации. И будет ли видно на видео регистратора ночью лицо человека который управлял транспортное средство. Которое снималось с боку. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здаствуйте. Меня сегодня остановили сотрудники дпс когда я возращался из больницы один в автомобили. Меня остановил в метрах 200 от дома сотрудник дпс и попросил документы и предъявил мне что у меня не были включены световые приборы. У меня были включены световые приборы всё работало нормально. Видео и фото права нарушения мне не было предоставлено. Сотрудник прошёл в свою машину и стал состовлять протокол я был не согласен с права нарушением. Сотрудники были возмущены. Так как я был остановлен не далеко от дома по улице гуляла моя супруга с ребёнком 1.5 года она подошла ко мне. увидев это возмущёные сотрудники дпс начили оформлять протокол что ребёнок с женой сидели на переднем сиденье автомобиля. Я был возмущён этим не первый не второй протокол я не подписывал только подписал за копию протокола для обжалования. Помогите составить жалобу в суд для обжалование протоколов.

Вчера ночью муж поздно возвращался домой после работы, остановили дпс, сказали, что не нравится внешний вид (что не исключено, мы 2 недели готовились к выставке, мало спали) и вообще он наркоман, запугивали избиением, конечно никаких видео нет, но потом остановили понятых, понятые этого не подтвердили, им он показался вполне адекватным и нормальным человеком, это зафиксировано в протоколе. Далее проследовали в отделение, от освидетельствования муж не отказался, поехали в наркодиспансер, где был сдан анализ мочи, но оказалось, что данного количества недостаточно для анализа. В протоколе написали отказ, но муж написал длиннющий комментарий, где было указано, что анализ по факту сдан, но для анализа оказалось недостаточно.

Машину забрали на штраф-стоянку. Протокол на руки не отдали!

Сегодня звоню в наркодиспансер, с вопросом - можно ли сдать анализ, мне ответила врач, сказала, что анализ имело делать в течение 2 часов, а сейчас уже поздно, это будут просто выброшенные 4 тыс. По факту, если дпс хотели действительно, чтобы человек сдал анализ, то могли бы и 2 часа подождать.. Врач вполне себе прозрачно сказала: "наверное, хотели чего-то другого". В общем на лицо, как мне кажется факт вымогательства денег, развод с запугиванием.

1) Стоит ли теперь ехать в отделение за протоколом?

2) Можем ли мы подъехать и забрать машину со штраф-стоянки?

3) В интернете нашли инфо, что за первые сутки на штраф-стоянке плата не взимается, так ли это?

Заранее благодарю за ответ.

Я водитель меня остановил один человек я по пути забрал его и отвез на дороге меня остановили гаишники и обнаружили анаша канапли который принадлежит пассажиру. Этот человек признавался что принадлежит это все ему и сказал что водитель не причем и даже не знал. Мы вместе поехали полицейский участок здали анализы и пассажиру задержали а меня отпустили. А маю машину забрали на штраф стоянку. Вот скажите пожалуйста я смогу ли забрать мою машину. Я не могу понять я не виноват это все даказали и анализы и пассажир кому я по пути забрал. Ч то будет со мной и как я могу забрать мою машину я водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение