Толи они связываться с вызовом наряда не хотели, толи дальше что-то будет?

• г. Москва

В ночь с 09 на 10 февраля бы остановлен выездным постом ДПС (стояли и "сшибали"). Проехав мимо них на нормальной скорости, оказался в преследовании. Остановили. Все документы при мне, но я лишён водит. Прав и чуть выпимши. Они стали оформлять какой-то протокол, в котором я расписался и далее на их машине поехали на ул. Вешних вод. По дороге требовали 25000 руб. У меня оказалось 850 р., а обзвон родственников результата не принёс. На Вешних водах сидело ещё человек 5 задержанных, спешащие гаишники и медэксперт, который у меня анализы не брал. Там я не помню, подписал что-либо, или нет, но факт в том, что привёзшие меня гаишники повезли меня обратно к моей припаркованной машине, повторился безрезультатный "развод на 25000 руб.", в итоге забрали все 850 р. и сказали - "проспись до утра и езжай". Ни на Вешних водах, ни эти гаишники никаких бумаг и протоколов мне давали и все мои документы вернули в ценности. Я ХОЧУ ПОНЯТЬ, с чем дальше жить и что это было? Толи они связываться с вызовом наряда не хотели, толи дальше что-то будет? Это же статья!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если никаких протоколов они не составляли, значит, Вам опасаться нечего. Что касается произошедших событий, то это был развод (кстати, 25000 рублей - стандартная такса ГИБДД дли лишённых прав), хотя в Вашем случае размер мог бы быть значительно больше. Конечно, Вы можете заявить в ОСБ и в прокуратуру о том, что сотрудники ДПС вымогали с Вас деньги и взяли в итоге 850 рублей, но Вы в этом случае ничего не докажете, т.к. у Вас не было, скорее всего, свидетелей, а если и докажете - то сами можете отправиться на 15 суток за вождение а/м без прав в состоянии а/о.