Как стать на очередь по чернобыльскому закону зона отселения.

• г. Брянск

Как стать на очередь по чернобыльскому закону зона отселения.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в администрацию с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

Дайте грамотный ответ. Речь о "Чернобыльском законе" В данный момент зона с Правом на отселение!

Влечет ли за собой смена зоны отселения на зону с правом на отселение, утрату приобретенного мной права (за время проживания в зоне отселения с момента рождения 1989 год до момента понижения ее статуса на с правом на отселение 2015 год.) На получение компенсации по статьям связанным с зоной отселения, в том числе досрочного выхода на пенсию. Ведь 100% не нужно быть экстрасенсом, что при переезде в чистую зону теперь будет выдано чернобыльское удостоверение как выехавшему из зоны с правом на отселение. И исполнительными органами будут трактоваться статьи подходящие под последнюю зону. Хотя до этого я прожила в зоне Отселения 25 лет. (Естественно, что выход один письменный отказ и обращение в суд) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Спасибо!

Как получить квоту на операцию по замене коленных суставов (гоноартроз 3 степени) проживаю в Брянской обл. зона отселения по Чернобыльскому закону.

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

У меня чернобыльское выехавшая из зоны отселения, по какой статье закона 1244-1 я могу стать на очередь для получения жилищного сертификата?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Имеет ли право мой брат на получение компенсации за утраченное имущество в Чернобыльской зоне (зона отселения) .Уже более 2 лет он не может нигде добиться правды. Он родился в зоне отселения в 1988 году, потом зону в 1997 году понизили до зоны с правом на отселения. Окончив школу он ушел в армию. Вернулся устроился на работу в полицию, Прописался к тете в том же районе в зоне отселения. Т.к.Других близких родственников там не было. Когда встал вопрос о приватизации дома, тетя и дядя отказались в пользу моего брата. Он приватизировал дом на себя. Но через какое то время он работать переводится в чистую зону (г.Брянск)., решил сдать дом. Имеет ли он право на сдачу дома ввиду принятия нового закона, точнее поправок в чернобыльскому закону. Ему сказали, что нет. Т.к. Дом он приватизировал после 1 января 1994 г.Приватизировал в 2011 г.Что ему делать. Сейчас он не может встать на учет как чернобылец, т.к. имее жилье в зоне отселения и не может его сдать,

У меня такой вопрос в данный момент я проживаю Санкт-Петербурге, могу ли я стать в очередь на получении квартиры, раньше шил в Брянской области Климовского района поселок Крилловка, по чернобольскому удостоверению, была зона отселения. Но сейчас от туда выписан и имею временную прописку в СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Имеет ли право получить жилищный сертификат моя тетя по чернобыльской программе, если она проживала с 1992 до 1997 в зоне с социально-экономическим статусом, с 1997 по настоящее время в зоне отселения, но с 2015 года зона отселения поменялась на зону с правом на отселение. Заранее спасибо.

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Я имею удостоверение Чернобыльца, в нем прописано: проживающему в зоне с правом на отселение. Я в 1998 году переехал в чистую зону, сейчас на данный момент пытаюсь получить дополнительный отпуск 14 дней на работе мне отказывают. Говорят обратитесь в соц. отдел. Я обратился, мне там тоже отказывают. Рассмотрели закон О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН,

ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ

НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС. Я отношусь к гражданам, добровольно выехавшим из зоны с правом отселения, выехавшим из зоны в 1986 и последующие годы. (статья 13 пункт 11). По 22 статье мне предоставлены льготы статьей 17 закона Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения. В данной статье даны Гражданам, указанным в пункте 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки: эвакуированным из зоны отчуждения - предусмотренные пунктами 3 - 12 части первой статьи 14 и пунктами 2 и 3 части первой статьи 15 настоящего Закона; переселенным (переселяемым) из зоны отселения - предусмотренные пунктами 4, 5, 7, 9, 11 и 12 части первой статьи 14, пунктом 2 части первой и пунктом 2 части третьей статьи 15 настоящего Закона. Кроме того, им гарантируются: ... . В итоге, как я понимаю, мне положен дополнительный отпуск в 14 дней, согласно статьи 14,но мне говорят, что данная статья ко мне не относится, а относится к лицам, под пунктом 6, указанным в статье 13 (см. выше). Я возразил, что относится вся 17 статья, так как она и называется соответствующе (относится к пункту 6 статьи 13,а следовательно, статья 22 отослав меня к статье 17 приравнивает меня к категории 6 статьи 13,я так понимаю), а следовательно мне предоставляются все льготы, я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение