Вопрос о возможности надстройки мансардного этажа в частном доме без согласований и последующем узаконении через суд.

• г. Смоленск

Хочу надстроить мансардный этаж на своей половине частного дома. Дом 2 х квартирный. Моя квартира не преватезирована, соседа преватезирована. Могу ли я строится без согласований а потом узаконить надстройку через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению нет. (ст.222 ГК РФ)

суд вам не узаконит такое строение, необходимо приватизировать свою половину, после этого возможно признать домом блокированной застройки, доказать, что строение соответствует СНИП и САНПИН и безопасно