Мы периодически забирали их к себе в гости на несколько дней, иногда на неделю.

• г. Рязань

Помогите пожалуйста. У моего мужа двое детей от первого брака (6 и 5 лет). Они проживают с мамой. Мы периодически забирали их к себе в гости на несколько дней, иногда на неделю. Детям такие визиты очень нравятся. У меня тоже дочь от первого брака идети с нетерпением ждут встречи. Да и бабушка с дедушкой всегда им рады. Но недавно, мать детей заявила о нежелании их визитов к нам. Причину объяснила очень сумбурно. Собирается подать иск в суд, на то, что бы ограниничить встречи отца с детьми. Помогите, подскажите что нам делать? Что может присудить суд в этом случае? На сколько может ограничить встречи с детьми? Какой встречный иск может подать отец детей?

Заранее благодарны.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Ограничить право отца видеться с детьми, если он нормальный отец, невозможно. Отцу нужно будет предъявить встречный иск на определение порядка воспитания ребенка отдлельно проживающим родителем по ст. 66 СК РФ