Мы периодически забирали их к себе в гости на несколько дней, иногда на неделю.

• г. Рязань

Помогите пожалуйста. У моего мужа двое детей от первого брака (6 и 5 лет). Они проживают с мамой. Мы периодически забирали их к себе в гости на несколько дней, иногда на неделю. Детям такие визиты очень нравятся. У меня тоже дочь от первого брака идети с нетерпением ждут встречи. Да и бабушка с дедушкой всегда им рады. Но недавно, мать детей заявила о нежелании их визитов к нам. Причину объяснила очень сумбурно. Собирается подать иск в суд, на то, что бы ограниничить встречи отца с детьми. Помогите, подскажите что нам делать? Что может присудить суд в этом случае? На сколько может ограничить встречи с детьми? Какой встречный иск может подать отец детей?

Заранее благодарны.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Ограничить право отца видеться с детьми, если он нормальный отец, невозможно. Отцу нужно будет предъявить встречный иск на определение порядка воспитания ребенка отдлельно проживающим родителем по ст. 66 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем: Отец и двое несовершеннолетних детей - граждане РФ, мать-гражданка Украины. Место жительства-РФ. Мать с детьми поехала в Украину к бабушке на две недели, отец не возражал. Через несколько дней мать сообщила отцу, что возвращаться в РФ не собирается. Подскажите может ли отец вернуть детей домой в РФ и с чего нужно начинать? Заранее благодарна за помощь.

Мы проживаем в квартире отца мужа с двумя несовершеннолетними детьми, прописаны 5 человек отец мужа, муж,я и двое детей 6 и 12 лет, муж собирается подать на развод и выгнать меня с детьми, собственник квартиры отец мужа, подскажите пожалуйста, что делать, идти не куда, в собственности ни у меня ни у мужа недвижемости нет и доли ни где не в какой не движимости тоже, как быть?

Мать и отец ребенка не состояли в официальном браке. Сын (6 лет) записан на фамилию отца, данные о нем внесены в паспорт отца, данные отца внесены в свидетельство о рождении.

Родители не живут вместе. Мать не разрешает отцу видеться с сыном, отключает его телефон, не позволяет приезжать в гости.

Может ли отец подать иск о разрешении ему забирать ребенка на несколько дней в неделю?

Спасибо за любую информацию.

С уважением Елена.

У меня трое детей. Двое от первого брака и один рожден во втором браке. Двое от первого брака проживают с отцом. Можем ли мы взять ипотеку с меньшим процентом, так как я мать троих детей. У мужа тоже есть двое детей от первого брака, они проживают с мамой.

У моего мужа двое детей от первого брака, проживают с нами, муж подал на бывшую жену иск на алименты на детей. И вот спустя 11 месяцев пришло с суда постановление что по заявлению матери суд отменил иск мужа. Почему такое может быть, ?на сколько мы знаем родитель обязан помогать детям до совершенолетия.

Такая ситуация: мой брат хочет через суд забрать дочь себе. 4 года назад он женился на девушке и удочерил её дочь. В браке родилась совместная дочь. Сейчас они собираются разводиться (измена со стороны жены). Она очень негативно настроена на встречи моего брата с дочерьми, всячески препятствует этому. Собирается подавать на алименты. Он хочет подать в суд, чтобы забрать дочь родную себе. В этом случае как будут начисляться алименты? Может ли брат аналогично подать на алименты?

У моего мужа от первого брака есть дочь (18 ЛЕТ), у меня тоже есть двое детей от первого брака (не совершеннолетние). Наш брак официально зарегестрирован. На своих детей

я адименты не получаю, т.е. муж является единственным кормильцем моих детей. Официально дети не усыновлённые.

Бывшая жена собирается подать на алименты. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать встречное заявление?

Мы граждане России, а бывшая - гражданка Украины.

Знаю точно, что в России, если муж умер, выплачивается пенсия по потере кормильца, при зарегестрированном браке, на не усыновлённого ребёнка, при условии что алименты на этого ребёнка отсутствуют.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на Ваш ответ!

Проблема в наследовании имущества-3-х комнатной приватизированной (совместная приватизация) квартиры моих дедушки и бабушки. Наследники: дочь от первого брака моей бабушки (первый муж погиб), первый сын от брака бабушки и дедушки умер (осталось двое детей-35 лет и 27 лет), второй сын от брака (мой отец). Дедушка умер 1 октября 2003 года. Осталась одна бабушка. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить долю квартиры бабушки на моего отца или меня (рента, завещание и т.д.), без права оспаривания другими родственниками. У бабушки страшный склероз.

С уважением, Елена. Заранее спасибо!

P.S. за бабушкой никто, кроме моей мамы, отца и меня не ухаживает.

Мой первый муж умер, ребенка от первого брака иногда забирает к себе бабушка по отцу, проблема в том, что она настраивает против меня и моего мужа старшего сына, могу я ограничить или вообще запретить это общение?

Вопрос касается наследства внуков. Дом был куплен первым мужем бабушки, Сергеем. Бабушка за свою жизнь, после смерти первого мужа не оформила собственность и наследство, т.к. дом и она сама жила в селе, юридически неграмотный человек. Дом так и остался оформлен на Сергея, первого мужа бабушки. Бабушка всю свою жизнь платила за дом, Электричество и газ, вела хозяйство. Дочь бабушки от второго брака, она же мама двоих детей также не вступала в наследство и скончалась два года назад. Бабушка умерла год назад. Дом оформлен на первого мужа умершего лет 20 назад. Сейчас по факту двое несовершеннолетних детей и дом оформленный на первого мужа бабушки. Наследников других нет. За дом платит отец детей. Подскажите пожалуйста как детям вступить в наследство если мама и бабушка с дедушкой уже почили и сроки пропущены. Других наследников нет. Заранее большая благодарность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение