Проблема с изменением отчества после получения гражданства РФ - влияние на получение материнского капитала и возможные пути решения

• г. Чебоксары

Мне после получения рос. гражданства изменили при переводе отчество. Был ваники а стал ваникович. Теперь нам с женой не дают воспользоваться мат капиталом. Т.к отчество в свидетельстве о браке и в паспорте разное. Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

куда нам обратиться?

---в суд по установлению юридического факта.