Социальная пенсия для слабослышащих - возможен ли перерасчет в сторону увеличения при работе более 5 лет?

• г. Гагарин

Я инвалид третьей группы (я слабослышаший) работаю, мне 27 лет и получаю социальную пенсию за инвалидность 3 группы. Работаю более 5 лет, имею право ли делать перерасчет пенсии в сторону увеличения?! Мне предлагали выбор одну из пенсий трудовую или социальную. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно предлагают. Две пенсии получать не получится, а за расчетом обращайтесь в пенсионный орган