Социальная пенсия для слабослышащих - возможен ли перерасчет в сторону увеличения при работе более 5 лет?

• г. Гагарин

Я инвалид третьей группы (я слабослышаший) работаю, мне 27 лет и получаю социальную пенсию за инвалидность 3 группы. Работаю более 5 лет, имею право ли делать перерасчет пенсии в сторону увеличения?! Мне предлагали выбор одну из пенсий трудовую или социальную. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно предлагают. Две пенсии получать не получится, а за расчетом обращайтесь в пенсионный орган

Спросить
Пожаловаться

Я работающий инвалид инвалид с детства, работаю больше 12 лет, а пенсию получаю социальную минимальную. Надо делать. Перерасчет пенсии по инвалидности.

Я инвалид 3 гр. на протяжении 11 лет, всё это время работаю, получаю трудовую пенсию по инвалидности. Положен ли мне перерасчёт пенсии, по причине увеличения трудового стажа?

Я инвалид 2 группы по болезни, получаю пенсию. В этом году мне исполняется 50 лет и меня переводят на трудовую пенсию. Вопрос: предусмотрен ли законом выбор в получении пенсии. Мне бы хотелось, чтобы мне оставили эту пенсию, так как трудовая пенсия будет меньше.

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Я инвалид третьей группы, получаю пенсию по инвалидности. Травму получил на производстве в 1977 году. Работаю по сей день. В марте должен оформлять пенсию по старости (Хотя бы по возрасту, как-то приятнее душе). Вопрос: при расчете пенсии по старости будет ли мне производиться доплата за инвалидность, если нет то имею ли я право выбора пенсии: по старости или по инвалидности? Можете ли Вы привести пункты законов или актов на которые я имел бы возможность ссылаться? С уважением, Владимир.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен из Вооружённых сил по состоянию здоровья. Получаю военную пенсию по выслуге лет. Имею третью группу инвалидности (бессрочно). Положена ли мне доплата к пенсии как инвалиду третьей группы?

Я получаю в пенсионном фонде социальную пенсию по инвалидности. Я служила в армии сейчас через военкомат буду оформлять пенсию по выслуге лет, останется мне пенсия по инвалидности или буду получать одну на выбор?

Я разведена. Имею дочь инвалида. Сама инвалид 3 группы, алименты не получаю. Получаю пенсию за дочь и за себя по инвалидности. Какие еще надбавки к пенсии положены? Я не работаю. Но у меня трудовая пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение