Является ли это превышением скорости на 27 км/ч или это нарушение требований знака,

• г. Воронеж

Ехал в городе со скоростью 67 км/ч под знаком 40. Оштрафовали за превышение скорости на 27 км/ч, хотя в городе разрешено 60+9.

Является ли это превышением скорости на 27 км/ч или это нарушение требований знака,

за которое штраф меньше?

Ответы на вопрос (1):

Чем ни была установлено ограничение скорости, её превышение наказывается одинаково.

С уважением,

Антон Жаров