Является ли это превышением скорости на 27 км/ч или это нарушение требований знака,

• г. Воронеж

Ехал в городе со скоростью 67 км/ч под знаком 40. Оштрафовали за превышение скорости на 27 км/ч, хотя в городе разрешено 60+9.

Является ли это превышением скорости на 27 км/ч или это нарушение требований знака,

за которое штраф меньше?

Ответы на вопрос (1):

Чем ни была установлено ограничение скорости, её превышение наказывается одинаково.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо о штрафе за привышение скорости, на трассе федерального значения название М 6. ехал из г.Мичуринска в г.Тамбов а ехал со скоростью 107 км/ч, знака что это автомагистраль нет но есть много знаков М 6, так же небыло знаков максимальная скорость 90 км/ч, могу ли я оспорить этот штраф, поскольку знак М 6 означает что это автомагистраль.

Превышение установленной скорости движения транспортных средств на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - это нарушение или нет? (не в смысле уплата штрафа, а формально: например, при превышении на эту величину требований знака или движения с указанным превышением по определенной магистрали)

Гаи оштрафовали за превышения скорости на тысячу рублей. Скоротать была превышение на 60 км.если повториться что скорость будет превышение на 10 км могут лишить прав на 4-6 месяцев или лишение прав только если скорость превышения будет на 60 км.

Пришел штраф за превышение скорости, место фиксации указан 1041 км трассы М 4, но данный участок автодороги находится за пределами населенного пункта, знаков ограничивающих скорость на данном участке нет, т. е. разрешено двигаться со скоростью 90 км/ч, моя скорость 93 км/ч. Стоит оплачивать штраф?

Прошу ответить на такой вопрос: я ехал на автомобиле за городом с установленной скоростью 90 км в час. По ходу движения проехал знак, ограничивающий скорость до 50 км в час. Был остановлен сотрудниками гибдд, контролирующими скоростной режим. За какое нарушение я должен понести ответственность: за невыполнение требования знака или за превышение скорости на 40 км в час? Спасибо.

, то нарушение действия знака или превышение утсановленной скорости на 20 км/ч?

Пришел штраф за превышение скорости 20-40 км/ч на официал ном сайте гибдд фото фиксации нет, соответсвенно нет и места где было нарушение. Са я уверен что с превышением скорост не ехал. Как оспорить данный штраф, процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении протокола за превышение скорости сотрудники дпс написали превышение скорости на 68 км при допустимых 60 км, при котором радар показал 118 км при этом указали нарушение п 4 12.9. Когда скорость превысила на 58 км что попадает под п 3 ст 12.9. Является ли это нарушением?

Пришли по почте два штрафа за превышение скорости на дороге обозначенной знаком АВТОМАГИСТРАЛЬ, где скорость регулировалась и зеленым светился знак 130. Было светлое время суток, дорогая чистая, видимость хорошая, осадков не было. В первом случае зафиксирована скорость 141 км/час, во втором 114 км/час но уже при разрешенной скорости 90 км. Как быть в таком случае? Знак разрешает скорость 130, а камера фиксирует превышение.

Получил штраф за превышение скорости. Трасса М - 2 "Крым", 29 км. 15 августа 2019 г. По знакам, разрешенная скорость 110 км/ч. На постановлении разрешенная скорость 90 км/ч. Как опротестовать постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение