Неисправности после замены слива - кто должен оплачивать перезаключение проводки?

• г. Донской

При замене слива между этажами, сантехники не закрепили слив, в итоге в нашей квартире неделю нет света, когда полило в подъезде, вызвали АДС, они перекрыли воду по стояку, но свет так и не появился, теперь в ЖЕУ говорят, что проводку должны менять мы,за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Ну если не хотите сидеть без света, то быстрее будет сделать самим. С последующим предъявлением иска о возмещении. Только обязательно нужно совершить ряд действий, направленных на закрепление доказательств. Обратитесь к адвокату/юристу очно.

А так - подавайте письменную претензию с требованием провести ремонт. Ждите ответа.