Если да, то необходимо ли указывать, что подобный судебный приказ уже мне выдавался?

• г. Уфа

После развода с мужем по моему заявлению мне был выдан судебный приказ о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части дохода бывшего мужа. В настоящее время отец ребенка официально нигде не работает, постоянного фиксированного дохода не имеет. Могу ли я еще раз подать заявление о выдаче судебного приказа о выплате алиментов в фиксированной сумме, если ранее уже был выдан приказ о выплате алиментов в размере 1/4 части дохода? Если да, то необходимо ли указывать, что подобный судебный приказ уже мне выдавался?

И еще вопрос. Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче этого заявления?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите получать в твердой сумме алименты. то этот вопрос может быть решен только в порядке искового производства. Подать иск вы можете

Вам следует обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов в твердой сумме, нужно просить суд истребовать сведения о доходе ответчика. От уплаты пошлины в суд вы освобождены.