Взыскание алиментов на себя при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

От брака остались двое детей (10 лет и 1 г 3 мес) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отвечая на вопрос 531600, Вы отвесали, что я могу взыскать с б.мужа алименты не только на детей, но и на себя - до достижения младшим ребенком трех летнего возраста.

Алименты на детей я взыскала, а вот на себя мне отказали, что нет основания.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но вы видимо не доказали свое материальное положение и материального положение мужа. Эти алименты назначаются, если муж может вас обеспечивать.

СК РФ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста. Могу ли я продлить отпуск с сохранением рабочего места до достижения ребенком 6 летнего возраста.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет! ребенку скоро исполняется два года могу ли я выйти на работу сейчас или только по достижению ребенка трех летнего возраста.

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-летнего возраста. На данный момент ребенку 2 года. Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом в отпуск по уходу за ребенком или это право распространяется на детей, только до полутора лет? Спасибо.

Я нахожусь в декрете (ребенку 8 мес) хочу взыскать алименты на себя (до достижения 3 летнего возраста) и на ребенка. Муж работает не официально, на что я могу реально рассчитывать?

На основании чего я могу подать на алименты на себя до достижения ребенка 3 х летнего возраста (с мужем не разведены, имеем ребенка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), обращалась к мировым судьям по мету жительства отказали с формулировкой обращайтесь к юристам? Какие документы необходимо предоставить?

Мне зз года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком трех летнего возраста, ребенку 1,9 месяцев могу ли я работать по договору подряда и не выходить на основное место работы с которого ушла в отпуск по уходу за ребенком, спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 7 мес. Могу ли я выйти на работу, а муж, чтоб вышел в отпуск по уходу за ребенком. Или мне нужно находиться в отпуске до достижения возраста ребенка 1.5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образец заявления на алименты по содержанию матери до достижения ребенка трех летнего возраста. Не работаю, нахожусь дома по уходу за ребенком.

Скажите, пожалуйста, могу ли я взыскать с мужа алименты не только на детей, но и на себя. Младшему ребенку 1 год 2 месяца, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На какую долю можно рассчитывать, если муж уже выплачиват 1/4 доли на 15-летнего сына от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение