Скажите, пожалуйста, какие внесены изменения по злостным неплательщикам алиментов? Спасибо. С уважением, Лариса.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие внесены изменения по злостным неплательщикам алиментов?

Спасибо.

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Куда внесены изменения. В Семейном кодексе указано, что родители могут быть лишены родительских прав при злостном уклонении от уплаты алиментов. А по Уголовному кодексу: наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

С уважением