Скажите, пожалуйста, какие внесены изменения по злостным неплательщикам алиментов? Спасибо. С уважением, Лариса.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие внесены изменения по злостным неплательщикам алиментов?

Спасибо.

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Куда внесены изменения. В Семейном кодексе указано, что родители могут быть лишены родительских прав при злостном уклонении от уплаты алиментов. А по Уголовному кодексу: наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что означает термин злостный неплательщик алиментов? Сколько по времени человек должен уклоняться от алиментов, что бы считаться злостным неплательщиком?

При каких обстоятельствах неплательщика алиментов можно сщитать злостным неплательщиком алиментов, и где можно взять эту справку?

Бывший подает в суд на снижение размера алиментов, т.к. у него от другого брака родился ребенок, но при этом является злостным неплательщиком алиментов, Скажите пожалуйста, является ли это основанием для отказа в снижении алиментов (то,что он злостный неплательщик)?

Что нужно для того, чтобы признать бывшего мужа злостным неплательщиком алиментов? Куда обращаться? Опишите, подробно, пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто считается злостным неплательшиков алиментов. Муж мой платит своему ребёнку не всю сумму алиментов и долг в 50 тысяч считается ли он злостным неплательшиков алиментов.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли СНТ отключить подачу электроэнергии злостным неплательщикам, какой закон? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение