Как оформить незарегистрированный недостроенный дом на дачном участке для получения адреса и прописки по Дачной амнистии

• г. Раменское

На мою жену оформлен дачный участок в садовом товариществе (право собственности), на нем стоит незарегистрированный недостроенный дом. Мы хотим его оформить, что бы был адрес, прописка по Дачной амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Если дом не достроен, то Вы не сможете получить на него тех.паспорт в БТИ, как на готовый объект недвижимости - жилой дом, следовательно, зарегистрироваться в нем по месту жительства также не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо иметь для того, чтобы прописаться в садовом доме? Оформить право прописки в садовом доме? Дом и земельный участок оформлены в собственность. Дачный дом оформлен в жилое строение без права регистрации.

Помогите разобраться. Дачный участок находится в собственности, в кадастровом паспорте дачный домик указан как нежилая постройка, хотим его тоже оформить в собственность что для этого нужно сделать. И есть ли возможность не присваиваивать ему адрес у земельного участка нет адреса. И дача входит в садовое товарищество.

Есть земельный участок в садовом товариществе. Участок в собственности. Могу ли я строить на нем дом и затем оформить его по дачной амнистии? Если да то какие ограничения по площади дома?

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

Имеется зарегистрированный участок в СНТ, на нем построен дом, хотим оформить его как жилой по дачной амнистии. Возможно ли в дальнейшем присвоение адреса и прописка в нем? После получения документов на собственность на дом, что нужно сделать, чтобы присвоить адрес?

Мой муж является членом СНТ с 1993 г. где ему выделялся участок. Свидетельства старого образца о праве собственности нет, есть только справка от председателя что он член СНТ и владеет участком и старая геосъёмка 94 г. с координатами участка. Сейчас хотим оформить участок в собственность по дачной амнистии. Хотела бы узнать:

1. В отсутствие правоудостоверяющего документа который требуется для оформления в рамках дачной амнистии нашего участка будет ли являтся правоустанавливающим документом для Роснедвижимости акт местного органа власти о выделении земли на каком-либо праве (скорее всего аренда долгосрочная) всему дачному товариществу, членом которого является муж? Куда можно обратиться для выдачи такого документа, дачное товарищество организовано давно, до 1990 г.? Имеют ли право от нас требовать оригинал такого документа?

2. Мой муж не возражает, чтобы участок был оформлен в собственность на моё имя. Какие документы нужны от него, чтобы свидетельство о праве собственности (при благоприятном исходе) выдали на моё имя? Когда он вступал в товарищество мы были уже женаты, женаты и до сих пор, участок возделывали вместе, но член товарищества формально только он?

Заранее спасибо.

Лариса, г. Самара.

Дачный участок в снт оформлен в собственность мужа. Собираемся оформить дачный дом по дачной амнистии. Дом строился в браке, на совместные средства супругов.

Возможно ли оформить дом сразу в долевую собственность на мужа и жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности дачный участок в Садовом Товареществе. Я его приватизировал в августе месяце 2012 года. Я оплачиваю членские взносы в Садовое Товарищество. Надо ли мне оплачивать земельный налог в Налоговую инсекцию.

Можно ли оформить дом в собственность по дачной амнистии? Дом стоит на участке садоводческого товарищества, участок до сих пор не можем оформит в собственность, дело в суде,

У нас имеется дачный участок в садовом товариществе, который находится в нашей собственности. В настоящий момент садовое товарищество практически развалилось из 90 участков, которые находились в нем, обрабатываются около 20, остальные заброшены. Председателя садового участка нет и брать нас никто не хочет.

Имеется брошенный дачный участок, который является смежным с нашим участком. Сделали запрос в ЕГРП, получили ответ, об отсутствии прав собственности на данной участок и сделок с ним. Получается, что земля является муниципальной. Отсюда вопрос, как нам приобрести в собственность данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение