Я хочу узнать: может ли один человек быть высшим органом управления (общий Совет участников)

• г. Санкт-Петербург

Я хочу узнать: может ли один человек быть высшим органом управления (общий Совет участников) и исполнительным органом (Генеральным директором) при создании холдинга ОДНОВРЕМЕННО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур! В российском правопорядке отсутствует легальный термин "холдинг" (за исключением банковского холдинга). Если вы имели в виду ООО или АО, то в этих хозяйственных обществах одно и то же лицо может одновременно быть и единственным участником (акционером) и единоличным исполнительным органом. Никаких органичений нет.