7 лет без уплаты налога за новую квартиру - что делать и какие последствия грозят?

• г. Красноармейск

Сегодня случайно узнал, что уже 7 лет не плачу налог за квартиру, приобретенную мной с фундамента, т. е новая у фирмы застройщика. Квитанции из налоговой за это время не разу не пришли. Что делать и чем это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о праве собственности на квартиру, Вам там все посчитают и Вы в добровольном порядке все оплатите. В противном случае взыщут в судебном порядке. Срок исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Узнал сегодня случайно что мы уже 7 лет не платим налог на квартиру в МО, квартиру покупали новую у фирмы застройщика, квитанции из налоговой ни разу не пришли и мы не знали. Что делать и чем это грозит. Спасибо)

Я являюсь номинальным директором фирмы, по глупости оформил фирму и открыл расчётные счета. Спустя несколько месяцев пришли налоговики в квартиру, допросили и я сознался что не знал чем занимается фирма, какие операции проводила, ничего лично не подписывал и тд.

Подписал протокол о том что ничего не знаю и они сказали что фирму ликвидируют в течении года и всё будет хорошо у меня.

Через неделю пришло письмо с налоговой о приглашении на допрос. Зачем ещё раз допрашивать, если подписал уже протокол? Что делать в такой ситуации? Какая ответственность грозит? Налоги у фирмы заплачены.

По закону мы должны оплачивать налог на имущество (квартиру) раз в год, но нам ни разу не приходил с налоговой документы на оплату налога. Мы узнали об этом совершенно случайно. А также и на машину ни разу не оплачивали, транспортный налог. Что нам делать в этом случаи? Спасибо за помощь!

Квартира приватизирована в 1991 году. На руках имеется Договор о передаче квартиры в частную собственность. В регистрационной палате документы не оформляла. Из налоговой не приходят квитанции на оплату налога. Налог не платчу. Чем мне это может грозить?

Я узнала ИНН, ОГРН. Фирма спокойно существует уже несколько! Лет. На сайте налоговой ничего найти не получилось. Где можно узнать более подробную информацию об этой фирме? И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ с этой фирмой делать?

У меня в собственности находится дом уже более десяти лет. Из налоговой за этот период ни разу не приходило налоговое извещение по уплате налога на имущество физических лиц. Должна ли я самостоятельно ставить на налоговый учет мой дом? Чем мне грозит не постановка его на учет?

И еще вопрос: есть дача (менее 50 кв.м.), на уплату земельного налога извещение пришло из налоговой, а на уплату налога на имущество нет. Надо ли отдельно ставить на учет, чтобы платить налог на имущество с дачи? Спасибо.

Что делать, если не приходит налог на квартиру? Квартира приобретена в ипотеку 3 года назад, за это время ни разу из налоговой не приходили квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я никогда не являлся формально собственником транспортного средства, но сегодня узнаю, что мной не уплачен транспортный налог и уже набежала пеня в размере половины суммы зтого налога. Причем о долге узнал абсолютно случайно, проверив себя на наличие задолженностей через электронный портал УФМНС. Подскажите, что делать в данной ситуации. Спасибо.

Д.день! Я сегодня случайно узнала, что являюсь генеральным директором ООО уже шесть лет. Я вообще об этом ничего не знаю, учредитель мой бывший работодатель. Узнала. Так как мне пришел штраф из налоговой. Чем мне это чревато и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение