Могу ли я получить назад свое водительское удостоверение в ГАИ, заплатив штраф, до окончания судебного разбирательства?

• г. Москва

В 2001 году произошло ДТП, ГАИ признала меня виновным, мое водительское удостоверение было отобрано. Я последовательно обжаловал действия сотрудников ГАИ и вплоть до настоящего времени дело находится на рассмотрении в Хамовническом суде г. Москвы. Штраф я до сих пор не уплатил. Могу ли я получить назад свое водительское удостоверение в ГАИ, заплатив штраф, до окончания судебного разбирательства? Дело в том, что, согласно высказываниям генерала Федорова В.А. с 1 октября 2002 г. к таким как я будут применяться какие-то дополнительные меры воздействия.

Ответы на вопрос (1):

В случае оплаты штрафа это будет при дальнейшем рассмотрении дела расценено, как признание вины.В Вашем случае необходимо написать заявление о выдаче Вам изьятого удостоверения .Для ускорения рассмотрения дела может быть стоит сходить на прием к судье или написать жалобу председателю суда.