Действия пристава при невыплате задолженности по алиментам и срок погашения.

• г. Москва

Что должен делать пристав, если должник по алиментам не платит уже 3 месяца? Заявление у него есть и в какой срок должна погашена быть задолжность? Спасибо, зарание! С Уважением Юлия.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Что должен делать пристав, если должник по алиментам не платит уже 3 месяца?

---работать и заставить производить выплаты по алиментам

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад направила заявление приставу о привлечении должника по 5.35.1 КоАП РФ. Через месяц пришел ответ что должник вызван на прием, и тишина. Должник находится в городе активно привлекаясь по 20.21 КоАП РФ. Вопрос: какой срок есть у пристава для привлечения должника к ответственности после написания заявления? Должны ли приставы сотрудничать с мвд?

Должник не регулярно платит алименты, на данный момент 3 месяца. Приставы ничего не объясняют, написала заявление в свободной форме о том, что должник не оплачивает. Какие мои должны быть дальнейшие действия. Официально должник не работает, что должен делать пристав. Слышала что если у должника есть задолженность, то ему начисляется еще долг в 50% от суммы долга, верно ли это?

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

Какую справку мне пристав должен предоставить об отсутствии задолжности по алиментам чтоб я точно знал есть у меня задолжность по алиментам или нет? И как я узнаю что супруга точно забрала исполнительный лист. Пристав должен мне какие нибудь справки дать?

Добрый день! Как пристав должен выяснить есть ли имущество, принадлежащее доджнику на праве общей собственности? Должник не платит алименты давно, пристав сказал, что не может делать запросы на жену должника, а на него ничего не оформлено.

Судебный пристав будет оформлять административное правонарушение по задолженности по алиментам, в какой срок должны найти должника и применить администр. Нарушение? И за какой период должник должен выплатить долг?

Я написала заявление на прекращение ИП по алиментам у пристава и что долг погашен, притензий к должнику не имею. Но спустя месяц пристав не прекратил исполнительное производство и даже делает новые запросы на имущество должника.. Имеет ли право пристав не прекращать ИП по заявлению взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление судебному приставу-исполнителю о выводе имущества должника из-под переписания родственников? Ситуация следующая. В то время, как уже было возбуждено ИП по алиментам, должник переписал имущество на родственников с целью скрыть его от взыскания, т.е. совершил мнимую сделку. Знаю точно, что приставы собирают материалы для признания сделок недействительными. Наш пристав с этим не шевелится. Как написать заявление, чтобы имущество вновь вернулось должнику? Что в этом заявлении должно быть указано?

Я являюсь взыскателем по алиментам. Мой должник не платил полтора года и насколько я знаю, что если он не уплачивал хотя бы в течении полугода, то заводится уголовное дело. Однако сейчас алиментщик начал платить, уже 3 месяца как платит. Что мне можно сделать? Подать жалобу на бездействие пристава, или всё еще можно на должника завести уголовное дело? Скажите. Как мне быть, потому что должник ходит безнаказаным, а такого не должно быть.

Должник по алиментам отказался предоставить приставу документы, подтверждающие оплату и сведения о доходах. Каковы должны быть действия пристава, уже полгода не могут добиться от него документов? Должен взыскатель доказывать оплату алиментов?-приставы просят у взыскателя предоставить им док. об уплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение