Действия пристава при невыплате задолженности по алиментам и срок погашения.

• г. Москва

Что должен делать пристав, если должник по алиментам не платит уже 3 месяца? Заявление у него есть и в какой срок должна погашена быть задолжность? Спасибо, зарание! С Уважением Юлия.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Что должен делать пристав, если должник по алиментам не платит уже 3 месяца?

---работать и заставить производить выплаты по алиментам