Нас с Юрой вызывали в милицию, мы дали показания что мы нечего не знали за машины, мы помогали Максиму с ремонтом.

• г. Одесса

У двоюродного брата Максима дома милиция нашла угнаные машины в тот день когда я с другом Юрой помогал Максиму делать ремонт. Максим почти месяц скрывался. Нас с Юрой вызывали в милицию, мы дали показания что мы нечего не знали за машины, мы помогали Максиму с ремонтом. Сейчас Максим пришол с повинной в милицию и дал против нас показания такие '' что мы приехали с Юрой вечером к нему домой, напились. Что якобы Максим Юре должен был денег. И Юра ему предложил угнать эти машины чтоб с ним расчитаться''. Что нам теперь с Юрой делать, если нас обвиняют в угоне этих машин?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Меня завут татьяна! У нашего друга семьй максима есть проблема. Максим гражданин таджикистана. У максима родилась доч, тут в россии. Мама ребенка сильно выпивает/,максим предложил жене кадировку, ее ответ был даже не мечтай. Максиму очень жаль ребенка, может он получить ребенка на воспитание? Так как жена против. Максим не хочет приченить боль матери ребенка, так как она мать ребенка. Мама ребенка гражданка россии.

Владимир занял деньги у Максима, 500 тыс. руб., заложив Максиму свою машину. Машина кредитная, т.е. за нее еще выплачивать банку. Владимир умирает. Никто не знает, как происходила передача денег и машины, была ли вообще расписка? Вопрос, могут ли теперь родственники забрать машину у Максиму, обратившись в банк, мол, пропала машина, угнали, не возвращая денег Максиму?

Мой друг Максим попал в аварию на своем автомобиле. В результате аварии погиб его друг Иван, который ехал вместе с ним, а Максим получил черепно-мозговую травму. Максим не помнит ни причины аварии, ни кто именно был за рулем. У Ивана не было доверенности на машину Максима, но он мог теоретически быть за рулем. Экспертиза не смогла показать в чем причина аварии и кто был за рулем, т.к. и Максим и Иван были вне машины после аварии. Максим был трезвым, а у Ивана нашли 0,7 промили алкоголя в крови.

Сейчас прокуратура завела дело на Максима. Что грозит ему и как ему стоит поступить в данной ситуации?

Брат Максим развелся с женой Леной. Их общему ребенку 3 года, он нигде не был прописан с рождения. Лена съехала, увезла ребенка и говорит, что Максим его больше не увидит. В Нагатинский районный суд заявление от Максима не приняли, мотивируя это тем, что ребенок нигде не прописан. Как Максиму получить возможность видеться с ребенком?

Я, Максим (мой знакомый) и Влад (знакомый Максима) зашли ко мне в квартиру, чтобы я занял Владу 500 грн. Я ему отдолжил. Потом вышли и ушли в другое место. Когда я пришел к себе, то обнаружил что украли все деньги (6000 грн + 3000 рублей). В какой срок после факта кражи я могу подать заявление в милицию? Что будет, если Максим откажется давать показания против Влада? Сколько Владу грозит лет, если он ранее не судим? Спасибо за ответ.

Человек Яша по доверенности продал земельный участок своему родственнику Максиму, незадолго до продажи доверитель умер. Яша знал что доверителя нет и все равно продал участок. Через 3 месяца Максим дает доверенность на продажу этого участка снова Яше, и Яша продает участок покупателю, который не знает всей истории участка. Есть 2 свидетеля всех этих сделок. Могут ли осудить Яшу за мошенничество? И Максима как соучастника? (Правда Максим скорее всего ничего не знал про участок).

Меня зовут Алексей. У меня случилась следующая ситуация. У меня угнал автомобиль человек с которым мы вместе работали (Максим), якобы за долг который я ему должен в размере 10 тысяч рублей. Перед угоном автомобиля у нас с ним произошел конфликт. Он ударил меня по больной ноге. Забрал насильно ключи у моей жены выкрутив ей руку. После этого мы не стали дальше спорить и ушли с женой домой. А машина оставалась припаркована около дома. Ключи остались у Максима. Спустя два часа мы обнаружили что автомобиля нет на месте где он был припаркован. Мы позвонили в милицию. Приехал дежурный отряд и мы написали заявление на угон. На следующий день я позвонил Максиму и спросил где моя машина. На что он мне ответил машину получишь когда вернешь долг. Я позвонил участковому и дал знать место положения Максима. Позже участковый перезвонил мне и сказал что машину пригонят в три часа дня к отделению милиции. Когда авто пригнали на нем были множественные повреждения по кузову и механические повреждения. Полиция при этом акт о повреждениях не составляла. Попросили меня дать расписку о получении автомобиля. Позже мне позвонил Максим и попросил забрать заявление. Но возместить причененный ущерб автомобилю отказался. Тогда я сказал что не буду забирать заявление. На это он ответил мне что напишет встречное заявление на мою жену якобы она ему нанесла телесные повреждения. Он гражданин Украины но живет в России. Так как у него есть знакомые в правоохранительных органах он ведет себя вызывающе. И поэтому я не знаю что делать в данной ситуации. Я хочу чтобы он возместил мне причененный ущерб за автомобиль. Мне бы не хотелось чтобы его сажали в тюрьму или было условное наказание так как у него есть маленький ребенок. Но у меня тоже есть семья и он принес мне материальный ущерб. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 января я продал автомобиль. Дело было так: Липатников Данил-покупатель автомобиля пришел ко мне за покупкой со своим другом Исхаковым Максимом. Когда договорились о цене и рассрочке начали оформлять договор купли-продажи. На что сказал Данил: я забыл дома паспорт, будем оформлять на друга. Друг его максим немой (не может говорить)-так сказал Данил. На все разъяснения по договору Максим реагировал адекватно, со всем соглашался, ничего странного не заметил. В итоге составили договор и написали расписку. Максим и Данил уехали уже на купленном у меня автомобиле. Напомню, дело было 1 января. 3 января Данила, который был за рулем и максима, сидевшего рядом на поссажирском сиденье остановила инспекция ГАИ, их задержали, т.к.Данил Липатников без прав и машину он еще не оформил, машину забрали на штраф-стоянку. 4 февраля Данил пообещал отдать деньги за автомобиль, когда выяснилось что: автомобиль до сих пор на штраф стоянке (нужно платить за эвакуатор 1500 и за стоянку, а это 36 рублей час); и Максим, на которого оформляли транспортное средство, по словам его опекуна (с опекуном я познакомился, когда пришел к Максиму домой), оказался полностью недееспособным. Данил наврал что тогда забыл паспорт и оформили на его друга, я не подозревал что Максим недееспособный. Договор составляли без печати, от руки. Теперь не знаю как быть... И кому придется платить за штраф-стоянку? Как доказать факт мошенничества? Есть какая-нибудь управа на таких людей? Данил теперь говорит что ничего платить не будет и ему машина не нужна, а опекун Максима говорит что анулирует договор купли-продажи. Как быть?

В эту субботу к нам пришли домой из милиций и сказали что папа поехал с ним и они заберают папину машину. Мы машину купили 2012 году. У папы машина тайота камри 40, причина вызова в милицию кузов нашей машины совпадет кузовом другой машины в призидентском аппарате, но другая марка? Тепер что нам делать? Они сказали ждат два месяца.

Сдали машину в автосервис на установку сигнализации, на следующий день приехали ее забирать а машина разбита. Сотрудники решили покататься и разбили ее.Возмещать ремонт машины они отказываются. Милицию вызывали на место и все было зафиксировано. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и наказать их, потому что машине три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение