Как оспорить требование об оплате услуг адвоката в местах лишения свободы?

• г. Химки

Мой муж находится в местах лишения свободы, на днях его вызвали на комиссию и заявили что он должен оплатить 6000 рублей, за услуги адвоката, от которого он отказывался устно. Статья тяжелая. В статье УПК ст.50 часть 5 написано В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета., подскажите куда обратиться что бы оспорить данную сумму.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру по надзору за МЛС пусть обратится.Банальное вымогательство которое в тюрьме или колонии не редкость.