Возникла проблема с банковским счетом - заблокирован доступ и ограничены возможности. Как решить ситуацию и восстановить работу со счетом?

• г. Оренбург

Являюсь зарплатным клиентом банка. Свою карту давала другому человеку для снятия наличных, т.к. суммы ~100 т. р., большая комиссия по его кредит. Картам, а у меня минимальная. Было это раза 3-4. Суточный лимит по карте 100 т. р. В итоге, счет у меня заблокирован, в отделении банка сказали: Извините, ничем помочь не можем, Вы показались нашему банку подозрительными. Еще добавили, что деньги в банкоматах этого банка я снять не могу, рассчитаться в магазине тоже, зарплату смогу получать только в кассе банка, никаких других карт в этлм банке мне тоже нельзя открыть. Как альтернативу предложили завести карту другого банка и делать переводы, с целью дальнейшего снятия, на нее. Очень удобно, не находите?..

Толком никто ничего не объясняет - ни на каком основании, ни по какой причине, ни как исправить ситуацию. В отд. банка стеснительная девушка неуверенно прлмямлила о каких-то документах от этого человека, что, мол, у него всё законно. Но кроме кредитных договоров о беспроцентных займах и скриншотов с Киви'' у него ничего нет. Пожалуйста, подскажите, как выйти из этой ситуации? К кому обратиться, какие документы собрать и вообще, имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь письменно с претензией к банку с требованием снятия блокировки счета и предоставлением письменного ответа. Обжалуйте ответ в случае несогласия.