Возможно ли получение каким нибудь образом от государства микроавтобуса?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Мы многодетная семья. В ноябре ждем появления восьмого ребенка. Имеем в собственности дом, 48 квадратных метров. Дом старый, ветхий. Как нам добиться улучшения жилищных условий? В нашей администрации ничего не говорят. И еще. Возможно ли получение каким нибудь образом от государства микроавтобуса? Спасибо за бесплатную консультацию!

У нас многодетная семья-ждем четвертого ребенка. На какую помощь мы можем расчитывать от государства, по улучшению жилищных условий. В собственности не имеем ничего, проживаем в сьемном жилье, обоим до 30 лет., с высшим образованием...

Здравствуйте. У меня трое детей, имеется справка о признании семьи малоимущей и удостоверение многодетной семьи. Прописана с детьми на территории сельского поселения, в долевой собственности у 2 детей частный дом 38 квадратных метров. Другой собственности у членов нашей семьи нет. Дом старый, фактически мы в нем не живем, поскольку в доме нет условий для проживания (печное отопление, отстутствие питьевой воды не только в доме, но и в деревне, щели в деревянном полу, прогнившие подушки под окнами), могу ли я подать заявление на признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищних условий на основании того, что семья многодетная, что помещение не соответствует современным санитарно-гигиеническим нормам? В нашем поселении учетная норма оставляет 8 квадратных метров, поэтому по этому критерию признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий мы не проходим (целых 6 кв. метов лишних получается), нам отказали.

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий и как рассчитать правильно квадратные метры на одного человека, у нас жилая площадь частного дома 31.30 кв.м., общая 60 кв.м. Дом без центральных коммуникаций, на печном отоплении, многодетная, малоимущая семья из 5 человек ждем ещё одного ребёнка, муж работает на гос. службе. Положено ли нам улучшение жилищных условий.

Сколько положено квадратных метров на человека? И при каком условии можно подавать документы на улучшение жилищных условий или на получение квартиры?

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут. Подскажите кроме суда, я могу получить это жильё, ещё есть какие то варианты? Мне дали ответ (что можно в досудебном порядке решить вопрос, если администрация оформит документы), подскажите от меня нужно заявление, и какие от администрации нужны документы?

Я, мой сын, мой муж прописаны в квартире моей свекрови, где помимо нее еще прописаны ёё дочь и ёё муж, всего 6 человек (квартира 66 метров квадратных). В собственности мы ничего не имеем, хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий, однако в нашем городе норма на постановку на очередь 10 метров квадратных. Соответственно нас не ставят. Как нам законно обосновать право на постановку на очередь как отдельная семья (3 человека)?

Я жена и сын ютимся в комнате 15 квадратных метров. Сколько квадратных метров на человека должно быть по закону для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, имеет ли наша семья право на помощь государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий? А условия на данный момент такие: семья 3 человека: я, муж и сын 18 лет. Квартира в Санкт-Петербурге общ. пл. 45.6 кв.м. Собственник один муж, прописаны мы все в этой квартире (3 чел.) Заранее спасибо!

Живем в коммуналке, где не хватает квадратных метров на человека, так же мы молодая семья. Сейчас задумались об улучшении жилищных условий. Какую лучше дотацию получить от государства (по нехватке метров, из-за проживания в коммуналке или как молодая семья) и какие документы для этого необходимы?

Спасибо!

Можно моей семье получить помощь на улучшение жилищных условий и сколько квадратных метров положено на одного члена семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение