Как справиться с финансовыми трудностями после судебного решения о удержании денег с зарплаты и разводе, имея двоих детей и невозможностью выплатить кредит?

• г. Комсомольск-на-Амуре

По суду 50% процентов удержание с зарплаты, у меня двое детей 6 лет и 19 студент, как платить кредит другой брала обувь в рассрочку, осталась три платежа, я не могу, процент идет, с мужем разводимся, денег не дает? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Просите у банка сделать реструктуризацию вашего долга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд по снижению удержаний, хотя бы до 30% с приложением оправдательных документов. Либо, второй вариант, обратиться с ходатайством к судебному приставу-исполнителю со снижением удерживаемой с вас суммы.

Знайте, что реструктуризация - это кабала, максимум, что банк сделает по ней, так это месяца на три снизит ежемесячные платежи, может даже уберет на какую-то часть штрафов, но зато увеличит срок кредита. А вообще, реструктуризация - это право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Есть определение суда о предоставлении рассрочки по долгам ЖКХ. Я пропустила несколько месяцев. Кто имеет право отменить рассрочку? Пристав-исполнитель? Пристав отправил на работу ИЛ об удержании с зарплаты 50%. Влияет ли на процент удержания, что на иждивении двое детей. Спасибо.

Как уменьшить процент удержания из зар. платы приставами до 30 процентов? Зарплата 25000 руб. удержание по алиментам 25 процентов и удерживают 50 процентов по исполнительному производству за кредит, после всех удержаний почти ничего не остается для проживания.

По решению суда я должен выплатить 130 т.р. потерпевшему в ДТП. Для получения рассрочки платежа будет ли учтен ежемесячный платеж по погашению кредита банку и наличие у меня двоих несовершеннолетних детей? Каков процент удержания с зарплаты?

Жене за задолженность по комунальным платежам вынесли исполнительной производство удержание 50 процентов из з.п.,двое детей, у жилья 5 собственников. Можно ли уменьшить проценты удержания.

Что будет если банк подал в суд но из моей зарплаты уже удерживают 40 процентов за другой кредит. У меня 3 маленьких детей зарплата 5 тысяч без удержания. Какие меры примет суд платить у меня нечем.

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик платить отказалась. У меня три кредита. Один ипотечный, двое несовершеннолетних детей, пенсионерка мать. Зарплата моя 14 т.р., жены - 6, ежемесячные платежи по кредитам 1850, 2050, 6200 руб. как доказать в суде, что я не могу оплачивать ее кредит?

На мою заработную плату пришло постановление об удержании 50% задолженности. У меня двое несовершеннолетних ребенка. С мужем разводимся и совместно не проживаем. Как занизить проценты по удержанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж осталось 2 кредита 4 года выплачивали брали на 5 лет. У меня на иждивении трое детей зарплата 12 тысяч плотить кредит нет денег. Что мне делать?

Судебный пристав.

Арестовали зарплату 50 процентов у меня двое детей 2 и 3 года зарплата мрот что сделать чтобы снизить 9 процент удерживаемый с зарплаты.

Я брала кредит в банке тинькоф сперва платила года три затем перестала платить был суд без моего участия я узнала на сайте судебных приставов что у меня исполнительный лист на 72000 брала (40000) меня они конечно не уведомили так как я по старому адресу не проживаю место работы тоже сменила но платить то всё равно придётся но даже 50 процентов от зарплаты не потяну есть ещё один кредит в другом банке комунальные платежи и трое несовершенолетних детей зарплата 6000 зарплата мужа 7200 и у него 50 процентов снимают (алименты) что мне лучше сделать чтоб уменьшить процент выплаты от зарплаты с момента решения суда уже прошло 10 дней но меня никто не уведомлял и решение суда и исполнительный лист я невидела просто сама нашла у приставов что на мне долг как лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение