Как справиться с финансовыми трудностями после судебного решения о удержании денег с зарплаты и разводе, имея двоих детей и невозможностью выплатить кредит?

• г. Комсомольск-на-Амуре

По суду 50% процентов удержание с зарплаты, у меня двое детей 6 лет и 19 студент, как платить кредит другой брала обувь в рассрочку, осталась три платежа, я не могу, процент идет, с мужем разводимся, денег не дает? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Просите у банка сделать реструктуризацию вашего долга

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд по снижению удержаний, хотя бы до 30% с приложением оправдательных документов. Либо, второй вариант, обратиться с ходатайством к судебному приставу-исполнителю со снижением удерживаемой с вас суммы.

Знайте, что реструктуризация - это кабала, максимум, что банк сделает по ней, так это месяца на три снизит ежемесячные платежи, может даже уберет на какую-то часть штрафов, но зато увеличит срок кредита. А вообще, реструктуризация - это право банка, а не обязанность.