Оформление приватизации квартиры - как решить вопрос с долей несовершеннолетнего сына?

• г. Люберцы

В квартире до приватизации были прописаны я с сыном и сестра с тремя детьми. Все дети, кроме одного сына сестры - на момент приватизации уже были совершеннолетними. Я с сыном (по просьбе сестры) от приватизации отказались в её пользу и сестра оформила приватизацию на себя и несовершеннолетнего сына в общую равно долевую собственность. По устной договоренности между мной и сестрой было решено, что если я выплачу ей согласованную сумму, то она подарит мне всю квартиру в полную собственность. Сумму я выплатил. Она согласна оформить всю квартиру на меня, но что делать с долей несовершеннолетнего сына (14 лет)?

Ответы на вопрос (2):

подарить долю несовершеннолетнего она Вам не может. А продать ее возможно только с согласия органа опеки, который согласится при условии предоставления несовершеннолетнему равноценного жилья. Ждите, когда ему исполнится 18 лет.

Ни продать, ни подарить долю своего несовершеннолетнего ребенка она Вам не может. Это запрещено Законом!