Оформление приватизации квартиры - как решить вопрос с долей несовершеннолетнего сына?

• г. Люберцы

В квартире до приватизации были прописаны я с сыном и сестра с тремя детьми. Все дети, кроме одного сына сестры - на момент приватизации уже были совершеннолетними. Я с сыном (по просьбе сестры) от приватизации отказались в её пользу и сестра оформила приватизацию на себя и несовершеннолетнего сына в общую равно долевую собственность. По устной договоренности между мной и сестрой было решено, что если я выплачу ей согласованную сумму, то она подарит мне всю квартиру в полную собственность. Сумму я выплатил. Она согласна оформить всю квартиру на меня, но что делать с долей несовершеннолетнего сына (14 лет)?

Ответы на вопрос (2):

подарить долю несовершеннолетнего она Вам не может. А продать ее возможно только с согласия органа опеки, который согласится при условии предоставления несовершеннолетнему равноценного жилья. Ждите, когда ему исполнится 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ни продать, ни подарить долю своего несовершеннолетнего ребенка она Вам не может. Это запрещено Законом!

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Хозяйка квартиры моя мама, квартира двухкомнатная. На данный момент в ней прописаны я (сын) и мама. В момент приватизации была прописана ещё сестра и её несовершеннолетний сын, который автоматически попал в приватизацию. Мы с сестрой писали отказ, соответственно в приватизации мама и сын сестры (10 лет). Как его убрать из приватизации если все на это согласны?

Ситуация такая, на момен приватизации в квартире были прописаны 5 человек, 4 взрослых и 1 несовершенно летний ребенок? Квартиру приватизировали на троих, на меня, на маму, и на сестру, а на ребенка сестры и на ее мужа приватизирована квартира не была? Это было уже 8 лет назад, может ли муж сестры сейчас оспорить приватизацию? На данный момент квартира на мне и на сестре, мама умерла.

Ситуация следующая. Родители оформили квартиру на меня в собственность по праву приватизации. У меня есть сестра родная, кот на тот момент была не прописана в квартире. Родители умерли. Теперь сестра говорит, что родители должны были и ее спросить, согласна ли она, чтоб квартиру оформить только на меня. Прошло с момента приватизации 10 лет. Может ли сестра сейчас оспорить приватизацию через суд и поделить квартиру пополам?

Сейчас мы решили квартиру приватизировать, но нам говорят, что надо включать в приватизацию сына сестры, так как он несовершеннолетний или сестра должна подарить ему долю от своей квартиры. Мы не хотим его включать в приватизацию, а сестра хочет. Но он уже не живет в этой квартире 8 лет и прописан с мамой в одной квартире. Как нам быть в этой ситуации? В департаменте по недвижимости говорят, что мы не должны оставить ребенка без собственности, но если мы все выпишимся из квартиры, то квартира достанется государству и ребенок все равно останется без собственности.

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Супруг-военнослужащий получил ордер на 2-комнатную квартиру от КЭЧ на трех человек (на себя, супругу, несовершеннолетнего сына 16 лет). Затем квартира была передана муниципалитету. Все члены семьи были прописаны в новой квартире. Затем сына выписали и прописали одного в другой квартире, которую дедушка подарил внуку и оформил на него право собственности. Каков порядок приватизации 2-комнатной квартиры и как определить доли участников приватизации, если:1) супруг возражает против приватизации вообще, 2) должен и может ли сын быть включен в приватизацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году оформила приватизацию на квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны я и мои несовершеннолетнии дети, сын и дочь. Приватизацию оформили на меня и дочь в равных долях. Сына в данной приватизации не учавствовал, так как он уже являлся участником приватизации в другой квартире и имеет собственность. Сейчас хочу продать квартиру нашу с дочерью. Банк просит что бы сын написал отказ от приватизации т.к. на момент был прописан в квартире. Нужно ли оформлять отказ и где это можно сделать?

Мать с двумя детьми после развода и раздела имушества получила ордер на квартиру приватизировали квартиру на сына 18 лет На момент приватизации все были прописаны в этой квартире. Вопрос может ли дочь (т.е. сестра) требовать пересмотрения приватизации включения ее в число собственников На момент приватизации ей было 10 лет (приватизация была в 1993 году)

Спасибо.

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение