Какая должна быть формулировка записи и что, будет являтся основанием для внесения данной записи?

• г. Санкт-Петербург

У нас произошло переименование юридического лица компании. Решение о переименовании было принято Единственным Учредителем компании.

В данным момент мне необходимо вносить запись о переименовании у трудовые книжки сотрудников. Какая должна быть формулировка записи и что, будет являтся основанием для внесения данной записи?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Необходимо произвести следующую запись, например "ООО "Иван"" переименовано в "ООО "Марья"". Основанием будет являться решение Учредителя.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Алексей Варфоломеев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Решение учредителя является основанием для внесении записи в ТК, таким образом в первой графе вы ставите порядковый №, далее дата внесения записи, в следующей графе необходимо произвести запись "" ООО "Карлайн" переименовано в ООО "РОЛЬФ Карлайн"" , в следующей графе (наименование, дата и номер...) вы указываете "Решение учредителя от ______ № ___". Таким образом все записи будут на своих местах.

Если же у Вас большое количество работников то можно заказать шатмп:

_______________________________________________

|ООО "Карлайн" переименовано в ООО "РОЛЬФ Карлайн"|

|Основание: Решение учредителя от _______ № _______ |

|_______________________________________________|

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Алексей Варфоломеев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В трудовую книжку внесли запись о переименовании организации, но забыли внести записи о переименовании отдела, которое произошло еще раньше. Как поступить? Нужно ли запись о переименовании организации признавать недействительной, затем писать запись о переименовании отдела\. а потом снова запись о переименовании организации? Или просто прописать переименование отдела после переименования организации? И если не нумеровать записи о переименованиях организаций, должностей, отделов, как их потом признавать недействительными, в случае необходимости?

Наше учреждение переименовывалось на основании постановления администрации от 15 декабря, в налоговом органе зарегистрированы изменения 30 декабря! Как заполнять трудовую книжку о переименовании. Какой ставить дату переименования, и надо ли пронумеровывать запись о переименовании? Если я правильно пониманию, то основанием является постановление администрации?

Спасибо, Елена!

В моей трудовой книжке между записями о приеме на работу и увольнении с работы внесена запись о переименовании организации. Эта запись имеет порядковый номер (числа нет). Насколько я знаю, порядкового номера у записи о перименовании быть не должно. Является ли это серьезной ошибкой (порядковый номер у записи о переименовании), или нет?

Лицензионно разрешительная хочет подвергнуть к административному взысканию, за то, что юридическое лицо не сменило РХИ (разрешение хранения и использования оружия) в срок две недели после переименования, переименование произошло год назад, уведомление о переименовании вручили ЛРР в срок две недели. Подвергнут ли к отвественности юрлицо или должностное лицо.

При внесении записи в трудовую книжку о переименовании организации допущена ошибка, как правильно написать что запись считать не действительной, ведь порядкового номера при переименовании не ставят, и надо ли присваивать порядковый номер записи о допущенной ошибке? Спасибо.

При приеме на работу была внесена запись и печать старой организации 1977, а годом раннее 1976 эта организация была уже переименнована, взаписи увольнения 1992 соит записьи печатьпереименования 1976. привыходе на пенсию требуют справкуо переименовании. Ее в организации правоприемнике нет многие документы утеряны. Есть свидетели, кт могут подтвердить факт моей работы, Они пришли в эту организацию 2 мя годами раньше, иу них в трудовых есть запись опереименовании, Как мне подтвердитьсвой стаж 15 лет с 1977 по 1992 (Узбекистан)

Принята в бюджетную организацию здравоохранения в 1983 году, сейчас при выходе на пенсию, руководитель отказал в единовременной выплате денег, предусмотренной коллективным договором и зависящим от стажа работы в данной организации, сославшись на переименование организации (всего таких переименований было 3).

В трудовой книжке все записи о переименованиях имеются. Запись о приеме на работу только одна, за период работы не увольнялась ни разу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин работатет по гражданско-правовому договору, но при этом требует сделать запись в трудовую книжку, может ли работодатель (юрид. Лицо) сделать запись в трудовую книжку, какая формулировка записи должна быть? Если не может, то какую ответствунность несет юр. лицо за внесение такой записи?

С уважением, Ирина.

Достаточно ли указать номер и дату протокола решения собрания акционеров или также необходим приказ по компании от имени генерального директора о переименовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение