Правомерен ли отказ и.о. директора принять мое заявление об уходе?

• г. Краснодар

Директор в длительной поездке, я хочу уволиться, подаю заявление, и.о. директора отказывается его принять, мотивируя тем, что не может подписывать заявления об уходе, и заявляет, что я должна дождаться, когда приедет директор, и он тогда будет рассматривать мое заявление. Известно, что директор будет отсутствовать еще по крайней мере месяц. Со стороны работодателя были нарушены условия трудового договора - не выплачен аванс. Согласно ТК РФ в этом случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Правомерен ли отказ и.о. директора принять мое заявление об уходе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, и.о. директора не прав, т.к. работодатель обязан уволить работника в любом случае по его личному заявлению и трудовой кодекс не содержит ни каких изъятий по данному поводу.