Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу попросить у Вас совета в сложнейшей жизненной ситуации.

Полгода назад сын моей гражданской супруги опрометчиво женился. Ему 20 лет, официально нигде не работает. Всю жизнь сидел на горбу у своей матери, выпив у нее немало крови. 2 месяца назад в этой скоропалительной семье родилась девочка. После чего мою супругу замучили постоянными телефонными звонками с требованиями прописать ребенка на ее жилплощадь. Квартира у нас маленькая 30 метров на троих (прописаны жена, младшенький 10 лет и ЭТОТ старший 20 лет) , да и ее (приватизированную) жена купила 20 лет отпахав в Китае и испортив себе позвоночник.

Живем сейчас в ней втроем - я, супруга и младшей. Старшего сына она считает неудачником (за 2 года он пустил на ветер порядка 12 тыс. у.е. ). Младшему же супруга хочет оставить в наследство жилплощадь.

Заняли денег у знакомых и родственников и собираемся переезжать в новую большую квартиру. Так эта СТЕРВА (молодая супруга сына) хочет испортить все наши планы, прописав туда новорожденного. Мало того, что при этом мы по договору купли-продажи теряем аванс размером в 3000, так еще и моя жена находится на грани нервного срыва - она очень переживает и за старшего, и за младшего ребенка, и за возможно будущую перспективу жить в коммуналке. Если с ней что-нибудь случится, я перегрызу этой СТЕРВЕ горло. По-видимому она выходила замуж за квартиру, машину, дачу, компьютер ИТП., а когда узнала за кого вышла, решила испортить людям жизнь. Старший конечно переживает, но он полностью в ее власти, к тому же она постоянно науськивает его против собственной матери и тычет пальцем на его РЕБЕНКА.

Мы пробовали поговорить с ней по-человечески, на что она, в общей сложности высказала два мнения - что она женилась на маменькином сынке, а не на мужчине, и, что мы ОБЯЗАНЫ отдать ей жилплощадь, причитающуюся ее мужу, а остальное - наши проблемы.

Почему мы живем в стране, дающей право жить и безнаказанно мерзопакостить всяким поганкам и отнимающей право на спокойную жизнь у порядочных, честных и трудолюбивых людей. А закон о частной собственности - это по-видимому только прикрытие для власть имущих, чтобы хапать больше и больше, нам же простым смертным получается он не поможет.

Сегодня жена со слезами на глазах сказала: "Я никогда не думала, что буду рада тому, что мать умерла год назад. Если бы она дожила до сегодняшних дней, она умерла бы от переживаний за своего любимого старшего внука. "

Неужели нет никакого выхода из сложившейся ситуации. Ведь моя жена уже немолода и долго не сможет выдерживать выходки своей стервозной и сволочной невестки. Да и я уже на взводе... !

вопрос №53189
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Из Вашего вопроса не совсем ясно - приватизирована квартира на троих (два сына и мать) или куплена матерью (она собственник, сыновья прописаны). В первом случае все трое обладают одинаковыми правами на квартиру и прописать несовершеннолетнего ребенка старший сын может без согласия остальных. Во втором случае для прописки ребенка необходимо согласие остальных собственников. То же самое и с наследством - если супруга собственник доли в квартире то завещать младшему сыну она сможет только свою долю, если она собственник всей квартиры - то - всю квартиру. Если в данный момент Вы хотите продать квартиру и купить другую, то имейте в виду, что, если старший сын не собственник, но прописан в квартире то при продаже необходим его отказ от права проживания и пользования с обязательством выписаться из квартиры и прописаться по новому месту жительства, т.е. в покупаемую квартиру. Если он собственник, то при покупке новой квартиры лучше его в собственники не включать, т.к. в этом случае доля в новой квартире будет считаться совместной собственностью супругов, тогда Ваша невестка точно не оставит Вас в покое. В случае, если ребенок все-таки будет прописан в квартире, то при продаже Вам придется получить разрешение органов опеки и попечительства, а затем прописать его в новую квартиру. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X