Въезд на территорию Украины осуществляется по паспорту РФ или по загранпаспорту?

• г. Москва

Летом планирую выехать с сыном 4-х лет на Украину. У меня и у сына отдельные загранпаспорта, в мой загран. Паспорт ребенок не вписан. Имеется также свидет-во о рождении и св-во об установлении отцовства. Могу ли я покинуть территорию РФ без ведома отца ребенка? Ситуация конфликтная боюсь, что разрешение он не даст. Въезд на территорию Украины осуществляется по паспорту РФ или по загранпаспорту?

Благодарю за ответ.

С уважением,

Яна Воробьева.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Яна! Для выезда ребенка в сопровождении одного из родителей, никакого согласия второго родителя не требуется. Для выезда на территорию Украины достаточно Вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.... Вместо свидетельства можно предъявить загранпаспорт...