Въезд на территорию Украины осуществляется по паспорту РФ или по загранпаспорту?

• г. Москва

Летом планирую выехать с сыном 4-х лет на Украину. У меня и у сына отдельные загранпаспорта, в мой загран. Паспорт ребенок не вписан. Имеется также свидет-во о рождении и св-во об установлении отцовства. Могу ли я покинуть территорию РФ без ведома отца ребенка? Ситуация конфликтная боюсь, что разрешение он не даст. Въезд на территорию Украины осуществляется по паспорту РФ или по загранпаспорту?

Благодарю за ответ.

С уважением,

Яна Воробьева.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Яна! Для выезда ребенка в сопровождении одного из родителей, никакого согласия второго родителя не требуется. Для выезда на территорию Украины достаточно Вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.... Вместо свидетельства можно предъявить загранпаспорт...

Спросить
Пожаловаться

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Я гражданка Украины, живу в Баку и замужем на законных основаниях, приехала навестить больную маму на Украину, 6-летний сын тоже со мной, вписан у меня в загранпаспорте вместе с его фото. У меня имеется нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка. У меня скоро исстекает срок з/паспорта. На Украине уже выдают новые загранпаспорта с чипом и без, но ребенка уже нельзя вписать в новый загранпаспорт и приклеить фото. Сын родился на Украине, как бы он гражданин Украины по рождению, но он получил гражданство Азербайджана. Я поменяю свой загранпаспорт, а как быть с сыном, мне не хотелось бы ему получить загранпаспорт Украины так как он уже имеет гражданство Азербайджана. Можно ли получить для него справку о возвращении или какое другое решение имеется чтоб нам, то есть мне с сыном без проблем пересечь границу Украины и возвращаться в Баку к своей семье. Спасибо вам большое за помощь, Елена.

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Я гражданка Украины. Проживаю в РФ. Хочу выехать с ребенком (2 г.) в Украину через Крым. Ребенок гражданин РФ, есть свидетельство о рождении, загранпаспорта у малыша нет. Но он вписан в мой заграничный украинский паспорт. Выпустят ли погранички РФ ребенка по свидетельству (или по отметке в моем загранпаспорте)? И впустят ли украинцы малыша по свидетельству (или по отметке в паспорте)? Спасибо!

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Что делать. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Наш сын родился в Украине, соответственно свидетельство о рождении тоже украинское. Через три месяца после рождения мы вернулись в Россию. Ехали на поезде через Белоруссию. Сын вписан в мой загранпаспорт. Проблем не возникло. Летом летали на самолете в Украину, тоже все нормально. Сейчас же у сына в свидетельстве о рождении стоит штамп о том, что он принят в гражданство РФ. Можно ли сыну выезжать и въезжать в Украину через Белоруссию по моему загранпаспорту, как и раньше, или надо делать ему отдельный загранпаспорт? Сыну 1 год и 3 месяца. На ПМЖ из Украины не выписан.

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, в загранпаспорте вписана дочь и стоят 2 штампа РВП. Хотим поехать на Украину, боюсь показывать паспорт. Я могу свой украинский внутренний паспорт показать, но ребенок вписан в загран. Могут ли быть проблемы на укр. границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент и на дату референдума проживала в Крыму, гражданство Украины - с рождения, после получила внутренний паспорт гражданина РФ, загранпаспорта РФ нет. Сейчас нужно срочно выехать из РФ за границу, есть загранпаспорт Украины. Возможно ли выехать из РФ по загранпаспорту Украины в моей ситуации?

Как лучше сделать Въезд в Украину

Имею украинский и русский паспорт

Отказ от украинского гражданства делал

Планирую въезжать на территорию Украины по рус загран паспорту

Какие могут быть проблемы?

Приглашение родители прислали

Но волнуюсь что место рождения в загран паспорте РФ написано украинской сср

Спасибо.

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение