Как выселить квартиросъемщиков и решить проблему доли по наследству в однокомнатной квартире?

• г. Москва

С сестрой получили по наследству по 1/4 чисти от однокомнатной квартиры, 1/2 принадлежит нашей тете, она ее сдала примерно 10 месяцев назад, на вопрос где наша с сестрой половина денег она поступила по принципу голубых беретов-никто кроме нас и послала нас в грубой форме и заданном направлении. Вопрос в том как можно выселить квартиросъемщиков. Или может подскажите как еще можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Согласно ст.247 ГК РФ без вашего разрешения сдать не имели права, обращайтесь в суд и выселяйте в судебном порядке квартирантов.

Добрый день!

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч. 1 ст. 246 ГК РФ).

Тетя нарушила Ваши права. Вы можете поставить вопрос о выселении в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.