Или считается, что ребенок, еще ребенок в 18 лет должен сам жить, кормить себя.

• г. Находка

Мне 18 лет. Я выросла с мамой, отец ушел, когда мне был год.

Алиментов он мне не платил. Я их выбила с помощью матери в 17 лет.

Имею ли я право потребывать хоть какую-нибудь помощь от отца. Или считается, что ребенок, еще ребенок в 18 лет должен сам жить, кормить себя.

В этом возрасте, как мне кажется ребенок еще должен выучиться. И у него просто нет сил работать и учиться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение алиментов на содержание несовершеннолетнего трудоспособного ребенка прекращается по достижении им совершеннолетия, то есть в 18 лет. С этого времени Вы можете работать и самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Ни мать, ни отец, не должны Вас содержать. Если же Вы хотите получить образование, то это Вы можете сделать на вечерней или заочной формах обучения.