Как справиться с отсутствующими алиментами и оформить документы на отказ от ребенка для получения пособия от государства?

• г. Благовещенск

У меня к Вам такой вопрос. Мама развелась с отцом, у меня есть несовершеннолетний брат. На протяжении 10 лет отец не платит алименты.

Он нигде не работает, и если я не ошибаюсь у него нет даже прописки. Живёт он в Москве, это очень далеко от нашего города. Мама обращалась в суд, но всё бесполезно, ей сказали, что нужно делать запрос в Москву, но мы даже не знаем куда обращаться. Расскажите, что можно сделать в этом случае.

И ещё,можно ли без согласия отца, оформить документы на отказ от ребёнка, чтобы получать хотя бы пособие от государства. Если это возможно, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в милицию с заявлением о розыске Вашего отца. Фактически он уклоняется от уплаты алиментов. Именно это и надо отразить в заявлении. Если вдруг в милиции откажутся принимать иакое заявление, то обратитесь в суд с иском об уплате алиментов и МВД сделает это по их запросу.