Какие нам собирать документы и можно ли оформить кавртиру на отца?

• г. Казань

13 ноября уменя умерла мама. Кавртира была пиватизирована на маму и брата, в квартире прописан отец. Мы хотим квартиру продать. Какие нам собирать документы и можно ли оформить кавртиру на отца? Нужно ли идти к натариусу всем, я прописана отдельно.

С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Принять наследство у нотариуса в срок до 6 месяцев. Лучше вам также принять, иначе потом можете ничего не получить от продажи квартиры. После принятия наследства будете собирать документы, получите у нотариуса свидетелсьтво о праве на наследство, зарегистрируете его в ФРС, потом сможете продать