Вопрос №5319563

Купили авто, ограничений не было, сегодня оказалось что наложено ограничение? Как быть? Как узнать что за ограничения? Наложено судебными приставами.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 10:38

посмотрите на сайте ФССП

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
09.11.2014, 14:08

Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи.

Для этого обратитесь с исковым заявлением в суд.

По вопросу составления искового заявления обращайтесь: г. Владивосток, Енисейская, д. 7, офис 409.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Юрист г. Мурманск
23.12.2015, 14:09

Обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста на автомобиль, поскольку на момент наложения ареста собственником были уже Вы. Предоставьте судебному приставу копию договора купли-продажи автомобиля и копию ПТС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.12.2015, 14:09

Прежнему собственнику необходимо обратиться к приставу и представить доказательства продажи авто. Если авто являлось предметом залога на момент продажи - на него может быть обращено взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
23.12.2015, 14:12

Расторгайте договор с покупателем- ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как снять ограничение на регистрацию с проданного автомобиля.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Юрист г. Владимир
16.04.2019, 10:07

Алёна, составьте заявление в суд, обжалуйте действия пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.04.2019, 13:24

Здравствуйте, Алена.

В первую очередь - обжалуйте бездействие СПИ в территориальное Управление РОСП, при неудовлетворении Ваших требований - Обжалуйте бездействие СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.04.2019, 14:34

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой опыт работы и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам обратиться в суд с заявление о снятии ограничения. В то же время, если остались контакты предыдущего собственника ТС, обратиться к нему с просьбой о снятии обременения.

Обращаю Ваше внимание, что вы не в праве самостоятельно обратиться к судебному приставу-исполнителю, тк не являетесь стороной исполнительного производства.

[i]Для примера приведу Вам ситуацию, когда мой Доверитель приобрел автомобиль, находившийся в залоге у банка, однако не был уведомлен о факте залога надлежащим образом. Проявил должную осмотрительность, проверил ТС по всем базам и подписал договор купли-продажи. Однако ТС не поставил на учет на свое имя (как и Вы) и пользовался им на основании документов, предыдущего собственника. Когда решил поставить ТС на учет на свое имя, обнаружил ограничение регистрационных действий от СПИ (как и у Вас). Банк привлек моего Доверителя ответчиком с требованием о передаче банку ТС как предмета залога. От нас был составлен и подан встречный иск в суд. Решение по делу было принято в нашу пользу.[/i]

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Можно ли очистить эти документы?

Купил по доверенности старый ржавый автомобиль для восстановления, оказалось, что на этот авто наложено ограничение на регистрационные действия. Можно ли очистить эти документы? Ограничения наложены судебными приставами за долги по кредитам.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.09.2015, 13:17

Очистить можно. Нужно снять регистрационные действия через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Наложен запрет на регистрационные действия на авто, после покупки и постановки на учет. Как снять?

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Юрист г. Ханты-Мансийск
03.02.2021, 14:46

Денис, снять ограничение Вы можете только в судебном порядке, составив грамотное исковое заявление, не вы первые кто сталкивался с такой ситуацией, практика наработана. Так что обращайтесь, всё сделаем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.02.2021, 14:46

Обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.02.2021, 14:54

Добрый день. Если наложен судом то снимать только в судебном порядке подачей искового заявления. С привлечением третьими лицами ССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.02.2021, 18:45

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте. Ситуация не однозначна и над не решением необходимо работать. Дать однозначную консультацию по изложенному не представляется возможным. Звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий.

Судебными приставами одним постановлением было наложено ограничение на 4 автомобиля организации. Есть документ подтверждающий снятие ограничений на все 4 автомобиля. По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий. В ГИБДД нас мягко говоря посылают... Что делать?

Юрист г. Вольск
10.06.2014, 14:26

если документы в порядке пишите жалобу на незаконный отказ в регистрации 4 автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Штраф был оплачен. Основание наложения ограничения по номеру документа исполнители не видят,

Судебными приставами были наложены ограничения (47) на запрет регистрационных действий.

Штраф был оплачен.

Основание наложения ограничения по номеру документа исполнители не видят, а в ГИБДД авто находится под ограничением.

Как правильно написать заявление на снятие ограничений.

Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
08.12.2016, 12:16

Здравствуйте. Обращайтесь К судебным приставам,, пишите заявление о снятии обременения приложив квитанцию об оплате штрафа. Пристав вам будет должен выдать постановление об отмене запрета на регистрационные действия с ним обращайтесь ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
08.12.2016, 12:16

[quote]Основание наложения ограничения по номеру документа исполнители не видят, а в ГИБДД авто находится под ограничением.

Как правильно написать заявление на снятие ограничений.[/quote] В базе ГИБДД всегда четко указан пристав и номер исполнительного производства, поэтому если не видят приставы, возьмите выписку в ГИБДД и предъявите приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
08.12.2016, 12:16

Судебными приставами были наложены ограничения (47) на запрет регистрационных действий.

Штраф был оплачен.

Пишите в свободной/произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.12.2016, 12:17

В простой письменной форме в адрес отдела ФССП, приложите копию платежного документа и потребуйте снять ограничения. В случае отказа или отсутствия ответа обращайтесь в суд, можно в прокуратуру, они осуществляют надзор за ССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возможно ли снятие ограничений на недвижимость при банкротстве?

Снятие ограничений у приставов в рамках исполнительного производства судебным приставам было наложено ограничения на передачу недвижимости третьим лицам из-за долга физлицу. Хоть я и не рассчитался с ним дело закрыто и возвращено ему. Как мне снять ограничение.

Юрист г. Ростов-на-Дону
26.03.2020, 01:17

Ограничения сняты не будут, пока долг оплачен не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Что мне делать? Как снимать ограничение, наложенное судом?

Купил арестованный автомобиль у торговой организации, назначенной ТУ Росимуществом. Заключил договор купли-продажи. На данный автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами и судебным органом. Приставы снимут данные ограничения без проблем. А вот что делать с ограничением, наложенным судом? Как я узнала, суд наложил ограничение в качестве обеспечительной меры, и автомобиль является по данному иску залогом. Что мне делать? Как снимать ограничение, наложенное судом?

Юрист г. Барнаул
05.02.2017, 17:11

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снтяии ограничения и обеспечительных мер на основании догвоора купли продажи. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.02.2017, 17:23

Ограничения, наложенные судом, могут быть сняты только судом. Поэтому нужно обращаться в суд с соот ветствующим заявлением и если есть основания для снятия ограничений, то суд их снимет.

Вам помог ответ?ДаНет

Три раза выдавали регистрационные знаки и о ограничениях не чего в базе не было.

При продаже авто выяснилось что на него наложено ограничение. Ограничение было наложено в 2001 г. А купил я авто 2009. При оформлении некоких ограничений не было. После наложения ограничений я уже третий владелец. Три раза выдавали регистрационные знаки и о ограничениях не чего в базе не было. Что мне делать?

Адвокат г. Унеча
13.09.2015, 19:18

ИСк в суд о признании ВАС добросовестным приобретателем, снятии ограничений.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.09.2015, 19:18

Попробовать обжаловать в суд действия судебных приставов на том основании , что автомобиль был ранее перерегистрирован после наложения ограничения в 2001г. Нужно вникать в детали.. Но в любом случае только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3833656
Юрист г. Краснодар
13.09.2015, 19:19

Узнайте в ГИБДД кто наложил ограничения и съездите разбрестись.

Вам помог ответ?ДаНет

Как узнать в какой сфере и кем был наложен запрет.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ТОЙОТА ВИСТА

Год выпуска ТС:1999

Дата наложения ограничения:04.02.2015

Регион наложения ограничения: Алтайский край

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

как узнать в какой сфере и кем был наложен запрет.

Юрист г. Ижевск
19.08.2015, 13:08

Здравствуйте! В службе ФССП сможете узнать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #14324
Юрист г. Красноярск
19.08.2015, 13:10

на сайте уфссп по алтайскому краю сумма долга и телефон пристава

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение