Инженер программист или программист

• г. Злынка

Работаю инженером-программистом. Могут ли при сокращении предложить работу дворника или маляра.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут!

Добрый день!

Могут предложить нижестоящую или нижеоплачиваемую работу, соответствующую Вашей квалификации.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой статьи 81 ТК РФ, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.