Стоит ли и как накладывать арест на счета в банках своего супруга до разводе и раздела имущества.

• г. Москва

Стоит ли и как накладывать арест на счета в банках своего супруга до разводе и раздела имущества.

Ответы на вопрос (5):

Что бы наложить арест, нужно решение суда и основания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, это можно и нужно сделать, в ходе судебного разбирательства заявив ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста, ходатайство нужно обосновать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вместе с иском о разводе подать ходатайство об обеспечительных мерах, но не факт, что суд его удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда.

Наложить арест на счета возможно только после заявления в суд иска о разделе совместно нажитого имущества. Отдельно к иску приложить заявление и применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на счета. Это заявление должно быть рассмотрено в течение 1 дня с момента принятия иска к производству. О наложении ареста выносится определение. Суд, как правило, идет навстречу в отношении наложения ареста на денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы подаете или подали исковое заявление о разделе имущества, то стоит заявить ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста денежных средств. Это может обезопасить вас от неуплаты после вступления решения суда в силу.

Спросить
Пожаловаться

Я и жена разводимся. Жена подала в суд о расторжении брака и разделе общего имущества. Просила суд наложить аест на имущество, раздел которого она требует. Суд наложил арест на имущество целиком без указания каких то долей. Я не согласен с определением о наложении ареста. Почему суд должен накладывать арест на имущество целиком, ведь он, по моему мнению, должен накладывать арест на 1/2 долю долю в общем совместном имуществе, принадлежащую супругу-ответчику. Хочу обжаловать определение. Прав ли я?

Хотим с мужем подать на развод, но супруг категорически не хочет раздела имущества (двух комнатная квартира, машина, гараж). Соглашаться ли мне на развод без раздела имущества. И нужно ли накладывать арест на имущество? У нас несовершеннолетний сын, одиннадцати лет.

Могут ли судебные приставы накладывать арест на дом и имущество в нем, если не уплачен бывшим мужем транспортный налог? Разведены в 2012 г, раздела имущества не было по согласию сторон, дом приобретен до развода, оформлен на супругу. Супруг после развода уехал в неизвестном направлении.

При разводе и разделе имущества арест и раздел банковской ячейки и складской ячейки.

Я муж. мне надо избежать ареста и самое главное раздела.

Супруга подала иск о разводе и разделе имущества. Одновременно подано ходатайство об обеспечении иска. Наложен арест на зарплатный банковский счет на основании определения суда. Я подал ходатайство в суд о снятии ареста, но судья отказал. Законно ли накладывать арест на зарплатный счет в качестве обеспечения иска? Что делать в этой ситуации?

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества в браке.

Подскажите как быть? Супруг все недвижимое имущество оформил на супругу. Теперь хотел бы свою часть оформить на дочь. Супруга не желает делить зеленки. Возможно ли, подать в суд на раздел имущества и до раздела имущества написать завещание на все имущество супруга на имя дочери. А после раздела переписать завещание уже в соответствии с выделенными ему долями. (плохое состояние здоровья супруга и неразумное поведение супруги вынуждают на данные действия) Или существует иная возможность передачи совместно нажитого имущества дочери (1/2 части)

Имеютли право приставы при взыскании дога накладыват орест наимущества супруги если по дакументам данное имущество пренодлежит ей и доля супруга не выделина.

Скажите пожалуйста если сперва будет развод, а затем раздел имущества и алименты…может ли супруг остаться без жилья? Сейчас квартира приобретённая на маткапитал принадлежит супругу, доли в ней не были выделены детям и супруге. Если уже будет развод, то потом при разделе имущества так понимаю обяжут бывшего супруга оставить квартиру детям и супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение