Проблемы с погашением кредитной карты - отказ в перезаключении договора, угрозы и возможное наказание

• г. Челябинск

Я пользовалась кредитной картой на протяжении 7 лет, периодически снимая и вкладывая деньги на карту, но в этом году я разорилась и не могу пополнить счет на карте... С первого месяца я прошу зафиксировать сумму платежа, не начислять проценты (перезаключить договор или сделать рефинансирование), но мне отказывают, а проценты капают, и звонки с угрозами поступают регулярно. Я убеждаю звонивших, что хочу оплачивать долг, но пожалуйста, подайте в суд и по исполнительному листу я буду платить, но меня не слышат. Ято мне делать и чем мне эта ситуация грозит (они говорят 2 годами тюрьмы)

Ответы на вопрос (1):

Если вы не можете платить по кредиту, то в таком случае ждите когда банки обратятся в суд. За долги по кредиту вас не посадят.