Определение прав на квартиру после развода - претензии на долю или компенсацию

• г. Феодосия

Могу ли я претендовать на часть квартиры после развода, если квартира не приватизирована и до нашего брака пренадлежала отцу мужа который уже умер, муж в квартире прописан, а я живу по договору в котором написано что нанимаю комнату без оплаты-постоянно, детей у нас нет. За время проживания мы сделали ремонт, поменяли окна, двери. Ремонт квартире в основном за мой счет (но официально я не работаю).

Ответы на вопрос (2):

претендовать на квартиру не можете, поскольку она является муниципальной собственностью. Половину стоимости ремонта можете взыскать, если подтвердите сумму, если у Вас сохранились чеки, квитанции.

Если квартира не приватизирована, Вы не вправе претендовать на часть квартиры. Если Вы можете документально подтвердить свои затраты на ремонт, Вы вправе подать иск в суд к мужу о возмещении расходов.