Простой по вине работника. Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Работник признан находящимся в простое по его вине. Правомерность нахождения данного работника в простое подтвердила инспекция по труду. Однако, данный работник самовольно покидает рабочее место (не находится более 4-х часов), следовательно, администрация увольняет его за прогул.

Вопрос: где должен находиться работник (на рабочем месте или вне),

если он признан находящимся в простое по его вине. В приказе, которым его признали находящимся в простое по его вине не указано, где должен находиться работник. ТК об этом ничего не говорит.

Если работник должен находиться на рабочем месте, то не будет ли это расцениваться как принудительный труд, т.к. время ему не оплачено?

Правомерность увольнения в описанной выше ситуации.

Спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответ на Ваш вопрос положен в следующих правилах Трудового кодекса РФ:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе

работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в

случаях:

...

6) однократного грубого нарушения работником трудовых

обязанностей:

а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных

причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

Григорий Цехе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли время простоя по вине Работника? Если да то в каком размере?

ответы на вопрос:

Время простоя, произошедшего по вине работника, оплате не подлежит.

Таким образом, работодатель вправе не оплачивать время простоя только в единственном случае: если установлена вина работника в возникновении простоя, например, работник умышленно привел оборудование в негодность и ТД.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 157 ТК РФ Оплата времени простоя

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата времени простоя по вине работника.

ответы на вопрос:

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

""Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей "средней заработной платы" работника.

""Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

""Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько часов должен находится на рабочем месте работник во время простоя по вине предприятия?

ответы на вопрос:

Может визначатись внутрішніми розпорядженнями керівництва. Скільки (якщо) оплачують - стільки і має.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен находиться полный рабочий день, если иное не оговорено в приказе о простое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Вы обязаны были присутствовать на работе не зависимо от простоя, могут уволить за прогул.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли работник выполнять свои должностные обязанности во время простоя по вине работодателя.

ответы на вопрос:

Да должен!. работник хочет получить СП.? Слово простой имеет широкое понятие, зачастую оно никак не относится к прямым обязанностям работника.

(например на заводе нет электричества!- что все должны сесть и ждать когда его дадут? Нет! --- уборщица моет полы, водители ремонтируют авто, слесарь подметает цех и т.д.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во время простоя производства должен ли работник находиться на производстве и оплачивается ли простой по вине работодателя?

ответы на вопрос:

Работник должен находиться на производстве, а работодатель обязан оплатить простой если он произошёл по его вине.

Бюро.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли считать что простой возник по вине работника-водителя, если он в рабочее время попал в ДТП на рабочем автомобиле.

ответы на вопрос:

Если в ДТП есть его вина-то да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Под простоем по вине работника следует понимать только противоправное, виновное, имеющее состав дисциплинарного проступка, поведение работника. Таким образом, в Вашем случае, простой по вине работника возможен только, если доказано, что именно работник является виновником ДТП в результате не соблюдения им ПДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение