Как оспорить требование квартиросъемщика о возврате денег после угроз и отсутствия договоренностей

• г. Мурманск

В моей квартире жили квартиросьемщики, недавно они съехали, до полного месяца не дожили несколько дней (22-ого или 23-ого уже съехали) , а проплатили за полный месяц. Я им сказал что верну деньги (разницу в днях), как только у меня появится финансовая возможность, но жилец требует денег немедленно, и шлет смс с угрозами (типа: кирпич на голову вдруг упадет, тормоза в машине откажут и подобное...). Никаких документов (договор найма, расписка в получении денег) я не подписывал, все договоренности были только на словах... Сейчас у меня нет никакого желания возвращать ему разницу (сумма - 2.5 тыс. рублей) после таких угроз... Подскажите, он что-то реально сможет против меня осуществить? (у него кроме моего номера телефона больше никаких данных нет). и наоборот, могу ли я написать заявление в полицию и приложить к нему распечатку смс чтобы его приструнить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То, что реально он может сделать - вопрос, конечно, не сюда.

А то, что Вы можете сделать - это с данными смс, данными квартиросъемщика обратиться в полицию с заявлением.