Каков срок и процесс отзыва ипотечной квартиры в случае неуплаты, учитывая наличие 2 детей и отсутствие другого имущества?

• г. Нальчик

Мой вопрос таков... за какой срок неуплаты ипотеки, могут забрать ипотечную квартиру? И как протекает этот процесс? Если учитывать тот факт, что иметься 2 детей. Больше нет другого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Дело не в сроках, а в механизме обращения взыскания на заложенное имущество. Только через суд. А если изменились материальные возможности, просите рассрочки, отсрочки, изменения графика погашения.