Собственник доли собирается продать свою долю, другой собственник против, как быть?

• г. Псков

Собственник доли собирается продать свою долю, другой собственник против, как быть?

Ответы на вопрос (2):

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли, таким образов собственник продаваемой доли обязан в письменном виде уведомить других собственников в установленный срок, в случае если в указанный срок собственники не воспользуются преимущественным правом покупки, собственник доли вправе продать третьим лицам.

Собственник имеет право делать со своей собственность что хочет, но порядке ст.250 РФ