Как временно зарегистрировать неродственника в своей квартире в Подмосковье и не нарушить закон?
₽ VIP

• г. Москва

Я живу в Подмосковье, имею в собственности однокомнатную квартиру (100%), в ней прописан только мой 25-летний сын. Можно ли временно (на полгода-год) зарегистрировать на данной жилплощади НЕ родственника, имеющего гражданство РФ (постоянная регистрация в г.Сочи) с целью его дальнейшего устройства на работу в Москве (где требуется московская и ли подмосковная регистрация). И не повлечет ли в дальнейшем такой шаг какие-либо негативные последствия для меня и сына (к примеру, необоснованные претензии на мою собственность со стороны регистрируемого?)

Ответы на вопрос (2):

Ирина! В связи с тем, что в квартире, которая является Вашей собственностью, зарегистрирован Ваш сын, необходимо его согласие на временную регистрацию в квартире иных лиц. Если исходить из ныне действующего законодательства, необоснованные претензии на Вашу собственность, со стороны регистрируемого гражданина, учитываться не будут.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Так как это Ваша собственность, то кого бы Вы не регистрировали, никаких прав именно на собственность никто приобрести не сможет. Тем более не членов своей семьи.Вы в любое время можете выселить в судебном порядке зарегистрированных граждан, не являющихся членами Вашей семьи..