Как временно зарегистрировать неродственника в своей квартире в Подмосковье и не нарушить закон?
₽ VIP

• г. Москва

Я живу в Подмосковье, имею в собственности однокомнатную квартиру (100%), в ней прописан только мой 25-летний сын. Можно ли временно (на полгода-год) зарегистрировать на данной жилплощади НЕ родственника, имеющего гражданство РФ (постоянная регистрация в г.Сочи) с целью его дальнейшего устройства на работу в Москве (где требуется московская и ли подмосковная регистрация). И не повлечет ли в дальнейшем такой шаг какие-либо негативные последствия для меня и сына (к примеру, необоснованные претензии на мою собственность со стороны регистрируемого?)

Ответы на вопрос (2):

Ирина! В связи с тем, что в квартире, которая является Вашей собственностью, зарегистрирован Ваш сын, необходимо его согласие на временную регистрацию в квартире иных лиц. Если исходить из ныне действующего законодательства, необоснованные претензии на Вашу собственность, со стороны регистрируемого гражданина, учитываться не будут.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Так как это Ваша собственность, то кого бы Вы не регистрировали, никаких прав именно на собственность никто приобрести не сможет. Тем более не членов своей семьи.Вы в любое время можете выселить в судебном порядке зарегистрированных граждан, не являющихся членами Вашей семьи..

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница, гражданка РФ, постоянно прописанная в другом городе, хочет работать в Москве. Без регистрации в Москве или Московской области устроиться на работу достаточно сложно. Я являюсь собственником квартиры в Подмосковье, в которой я не прописан, и хочу ее там временно зарегистрировать. Где это можно сделать и какие документы необходимы? Хотел бы узнать также, какие негативные стороны может иметь для меня временная регистрация моей родственницы, например, увеличение оплаты коммунальных услуг, вероятность того, что в последствии она сможет претендовать на мою квартиру и пр.

Спасибо.

С уважением,

Евгений.

В этой квартире прописан по моему согласию мой сын. Сын женат. Каким образом я могу передать эту квартиру в собственность моему сыну, чтобы в дальнейшем моя невестка не претендавала на квартиру.

Я прописана в Москве и квартира в моей собственности. Так-же там прописан мой 8 летниой сын. Я имею в собственности ещё одну квартиру в Москве равных долях со своей Матерью. Могу ли я прописать сына на эту жилплощадь? Спасибо за ответ.

Постоянная регистрация в Санкт-Петербурге требуется для получения автокредита, причем на весь срок выплат по кредиту (3 года). Мой знакомый готов зарегистрировать меня на это время в своей квартире (сам в ней не прописан, квартира принадлежит ему на правах собственности). Какие документы мы с ним должны оформить, чтобы в итоге и требование банка было удовлетворено, и знакомый не опасался с моей стороны каких-либо претензий на его жилплощадь.

В собственности однокомнатная квартира, зарегистрированы я и мой 14 летний сын. Оба являемся собственниками. Имею я право временно зарегистрировать на нашей жилплощади кого либо. Должен ли сын давать свое согласие на временную регистрацию.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

У меня в собственности имеется приватизированная квартира в Москве, где прописаны муж, сын и брат. Муж сестры (зарегистрирован в Рязани) просит зарегистрировать его постоянно у меня.

Возможна-ли постоянная регистрация не родственника в Москве или в данном случае только временная регистрация подойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подал на развод, после 25 лет совместной жизни. У нас один совершеннолетний сын (22 года).

Квартира в Москве принадлежит мужу (приватизирована 1 год назад), в ней прописаны его родители. Я не прописана (живу в этой квартире 25 лет), сын не прописан. Имею свою жилплощадь в Москве, где прописан сын и внучка (3 года).

Вопрос: Имеем ли мы право на собственностьв данной квартире при разделе имущества, а именно, я мой сын и моя внучка.

Если имеем право, то какие это могут быть доли, что представлять в суд. Раздел имущества по разводу.

Ответьте, пожалуйста, как лучше передать в собственность моему сыну однокомнатную квартиру, которая является моей собственностью (мой сын в этой квартире прописан и проживает; я имею другую квартиру, где прописана и проживаю). Спасибо.

У меня такой вопрос. Нашу семью (муж и 2 детей) хотят временно зарегистрировать родственники в Москве. Мы прописаны в другом регионе. Квартира находится в собственности и в ней никто не прописан. Какие нужны документы для регистрации? Может ли сын собственницы по доверенности осуществлять регистрацию нашей семьи. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение