Нарушение прав аллергиков в детском саду - как и куда подать жалобу

• г. Смоленск

Наш ребенок находится в детском саду. Он аллергик. И ему обязаны давать диетическое питание. На прошлой неделе нас поставили в известность что ребенка кормить диетическим меню больше не будут, на основании того что СЭС ругает за это заведующую. При обращении в СЭС нам пояснили что ругают из-за того что у медсестры нет необходимого сертификата для составления диетического меню. В разговоре с заведующей опираясь на закон и нормы нахождения ребенка в детском саду дали обещание что ребенка кормить буду. Однако вчера на ужин, в то время как всех детей кормили молочным супом, на который у нас аллергия, нашему ребенку дали стакан воды и кусок черного хлеба. Считаем это нарушение прав ребенка. В какие органы и опираясь на какие документы можно подать жалобу для разрешения данного конфликта? Спасибо за ответ!.

Ответы на вопрос (1):

В отдел дошкольного образования или в прокуратуру.