Вопрос о возможности совершения дарственной сделки на долю квартиры без уплаты налога

• г. Москва

У меня 1.2 доля квартиры (более 3 лет) и у свекрови 1/2 доля (менее 3 лет) Мы планируем продажу всей квартиры. Может ли она сделать мне дарственную без уплаты налога? Или только сыну, а потом сын мне. (Сын мой муж) . Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Налог 13% нужно оплатить. Успехов Вам.

Здравствуйте, Ольга!

Можете оформить договором купли-продажи доли в размере 1/2. Стоимость указать до 1 млн. рублей.