Неправильное оформление квитанции - ответственность нотариуса и возможные последствия для покупателей

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили нотариальный Договор продажи своей квартиры со сроком регистрации в УФРС 5 рабочих дней. Платили за нотариальный Договор именно для регистрации ускорения (не 20 дней, а именно 5), т.к. ограничены в сроках приобретения встречной квартиры. Все документы по доверенности в УФРС подавала нотариус. От продавцов есть нотариально заверенной обязательство продать нам квартиру до определенной даты. В связи с тем. что нотариус неправильно оформила квитанцию сна оплату гос. пошлины, сделку по продаже нашей квартиры не зарегистрировали, после предоставления новой квитанции, регистрацию возобновили опять с новым сроком. Мы не успеваем купить встречную квартиру до срока. Указанном в обязательстве. Несет ли ответственность нотариус за такие ошибки? Это грозит тем, что продав свою квартиру мы можем остаться без встречной покупки (нам нужна была определенная квартира, т.к. мы являемся многодетными и нужны были определенные параметры).

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать с нотариуса все возникшие у Вас убытки, если нотариус Вам гарантировала интересующий Вас срок регистрации