Вопросы пенсионера о просрочке временного ввоза авто из-за военных действий и возможные действия в данной ситуации

• г. Липецк

Я пенсионер, 65 лет. История такая: временный ввоз с Украины авто по доверенности ВАЗ 2111 после въезда /22.12.2013/ в Россию по истечении трех месяцев был продлен на три месяца, после этого я вновь обратился с заявлением на продление временного ввоза, но в дальнейшем продлении было отказано, т.к. у меня имеется вид на жительство в России. Из-за военных действий в Украине я до сих пор не выезжал из России - страшно ехать, боюсь...

В результате просрочен временный ввоз почти на 3 месяца...

В ближайшее время, через 1-2 недели, собираюсь выезжать из России, т.к., ко всем моим бедам, в начале декабря заканчивается срок действия техпаспорта авто с правом выезда за границу...

- военные действия могут быть оправданием просрочки временного ввоза?

- что можно еще успеть предпринять в моем положении до отъезда?

С уважением, в ожидании Вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Пытайтесь. Что тут ещё скажешь?