Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Планируется покупка квартиры. Нахождением лучшего варианта занимается агентство недвижимости.

Квартиру покупает Иванов. Договор на предоставление информационных услуг заключает Петров, причем, в договоре сказано, что плата за оказанные информационные услуги взимается при покупке квартиры (именно одного из вариантов агентства) в размере определенного процента, точная сумма не указана.

Поскольку Петров заключил данный договор, то каков финансовый и другой возможный вид риска при покупке квартиры Ивановым, если Петров не будет поставлен в известность при совершении данной сделки?

А если будет извещен?

вопрос №53204
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Будьте разумны и предусмотрительны. В мире очень много мошенничества, основанного на информационных услугах. Я сам стал жертвой такого мошенничества при трудоустройстве в Израиле.

I. Договор информационной услуги должен обязательно иметь точный предмет и цену (статья 779 ГК РФ). 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель

обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить

определенные действия или осуществить определенную деятельность),

а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания

услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских,

консультационных, информационных услуг, услуг по обучению,

туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг,

оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41,

44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

II. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон (п. 1 статьи 424 ГК РФ)

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X