Машина 150 л.с. я пенсионер есть ли у меня льготы? Нижний Новгород. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, льготы есть. В вашем случае Вы платите налог в размере 50%

В соответствии со ст. 356 НК РФ

Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки его уплаты налогоплательщиками-организациями.

При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Ставка транспортного налога в Нижегородской области за 2014 год

Наименование объекта налогообложения Ставка (руб.)

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 31.5 рублей за 1 л/с

В соответствии с Закон Нижегородской области "О транспортном налоге" скидка 50% для пенсионеров абзац 1 пункт 1 статьи 7

На один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с., на один мотоцикл с мощностью двигателя до 36 л.с. и одну моторную лодку с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). В случае превышения указанной в настоящем пункте предельной величины мощности двигателя соответствующего транспортного средства налог уплачивается на общих основаниях.