Налоги при продаже 1/3 квартиры, полученной в наследство и дарении

• г. Москва

Нам с сестрой по наследству принадлежали по 1/6 в квартире уже более 3-х лет.

2 года назад я подарил свою долю сестре и теперь у нее 1/3 квартиры.

Соответственно, в основании в свидетельстве о государственной регистрации права есть договор дарения (менее 3-х лет) и свидетельство о праве на наследство.

Сейчас она хочет продать свою 1/3 за 2 млн. р.

Нужно ли будет платить налоги и с какой суммы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае она владеет собственностью более 3 лет. Налогообложения не будет.

Письмо Минфина РФ от 20.08.2010 N 03-04-05/7-479

"… поскольку квартира находилась в собственности налогоплательщика (независимо от изменения размеров долей в праве собственности на квартиру) более трех лет, то доходы от продажи этой квартиры не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц."