Сергей Новиков
Сергей Новиков г. Самара 12.09.2002, 09:21

Имущество было застраховано по одному адресу, кража была совершена по другому.

"Росгосстрах" отказал в компенсации на основании правил страхования которые не прописываются в договоре. С правилами мы ознакомлены не были. Имеем ли мы шансы получить компенсацию через суд?

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 12.09.2002, 09:27

Нет, не имеете. Поскольку не было страхового события.

В соответствии с правилами п. 2/1 статьи 929 ГК РФ, по договору имущественного страхования может застрахован риск утраты определенного имущества, а не абстрактного, по любому адресу.

Григорий Цехе.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение