Работа по прежней должности - законно ли привлечение сотрудника и какие могут быть последствия отказа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На предприятии два года работал стропальщиком, недавно перевёлся на другую должность (водителем). Но руководство периодически привлекает меня на работы по прежней должности, когда нет работы (машина в ремонте и т.д.) из-за недостатка стропальщиков. Законно ли это? И грозит ли мне наказание за отказ от работы?

Ответы на вопрос (1):

А вам это как-то оплачивается?

А вы - против?

Если на первый вопрос ответ положительный, а на второй - отрицательный - то всё в порядке. В противном случае - отказывайтесь, вас не имеют права обязывать работать не по своей должности (водитель).

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Работаю на одной должности. Когда то давно организация отъучила на другую должность. И иногда привлекают на работы по этой должности. Должна ли за это идти какая то доплата или как то оформляться данная работа?

На работе мне предложили другую должность, в этой должности я проработала 3 месяца, работа мне не понравилась, могу ли я вернуться на свою прежнюю должность? Могут ли меня сократить или уволить? Официально перевода не было, по штату я числюсь на своей прежней должности.

Если работник предприятия перевелся на другую должность в этом же предприятии, а в его прежней работе находят ошибки, могут ли его наказать или уволить.

Дочь собирается выходить на работу из декретного отпуска (ребенку 1 год 9 месяцев). В организации сменилось руководство и предлагают вместо прежней должности совершенно другую должность с намного меньшим окладом. Что делать? Как бороться за прежнюю должность на работе?

Я переведена на другую должность в связи с реорганизацией через два месяца работодатель проводит служебное расследование по прежней должности и увольняет меня по утрате доверия Законно ли это.

Работаю слесарем ремонтником и организация отправила на обучение по специальности стропальщика и я переодически выполняю работу стропальщиком. А доплаты нет. Законно ли это?

Я попал под сокращение, предприятия предложило взамен другую должность, какова вероятность того что через два месяца когда подойдёт срок сокращения меня первеут на предложимою должность? Имеет ли право предприятие по окончанию двух месяцев отказатьмне в предложимой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу с декретного отпуска на работу (ребенку 2,5 года) , раннее работала на должности бухгалтера, теперь меня на эту должность не берут и предлагают должность кладовщика с таким же окладом? Законно ли это? и если я не согласна на другую должность как быть в этой ситуации? На моей должности оставляют другую девушку, которая работала за меня пока я была в отпуске по уходу.

Мне предлагают другую должность на работе, я не соглашаюсь, имеют ли право меня уволить, или оставят на прежней должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение