Работа по прежней должности - законно ли привлечение сотрудника и какие могут быть последствия отказа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На предприятии два года работал стропальщиком, недавно перевёлся на другую должность (водителем). Но руководство периодически привлекает меня на работы по прежней должности, когда нет работы (машина в ремонте и т.д.) из-за недостатка стропальщиков. Законно ли это? И грозит ли мне наказание за отказ от работы?

Ответы на вопрос (1):

А вам это как-то оплачивается?

А вы - против?

Если на первый вопрос ответ положительный, а на второй - отрицательный - то всё в порядке. В противном случае - отказывайтесь, вас не имеют права обязывать работать не по своей должности (водитель).

С уважением,

Антон Жаров